16+
Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда вывезут 180 тонн мусора

В Дзержинском районе Волгограда вывезут 180 тонн мусора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объявлен аукцион на вывоз более 180 тонн мусора с четырех захламленных территорий в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, от мусора очистят участок на бульваре 30-летия Победы рядом с домом № 17а, по ул. 51-й Гвардейской вблизи дома № 64, по ул. Краснополянской, д. №53б и на территории общего пользования на ул. им. Кортоева. В этом году в Дзержинском районе подрядчики уже ликвидировали 11 несанкционированных свалок. Они вывезли с общественных территорий более 3 тыс. тонн мусора.

В муниципалитете ведется регулярная расчистка стихийных свалок в местах общего пользования и лесничествах. Так, в прошлом году было вывезено более 40 тыс. кубометров отходов во всех районах Волгограда. Несанкционированные свалки образуются на участках, куда недобросовестные горожане свозят бытовые и строительные отходы иногда на места, ранее уже зачищенные от мусора. Волгоградцев призывают бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

Календарь