16+
Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда скоро появятся новые торговые ряды

22 Сен 2020 15:49, 5 фото

На 300 квадратных метрах разместятся больше 15 павильонов и около 20 торговых мест.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Дзержинском районе по адресу: ул. Ангарская 55б - подрядная организация приступила к возведению торговых павильонов, сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

Напомним, что раньше здесь располагался стихийный рынок. Самодельные конструкции торговых мест, антисанитария, шум. Жалобы на некачественное обслуживание поступали в администрацию Дзержинского района с завидным постоянством. В 2019 году срок аренды истек, но арендатор отказался приводить участок в надлежащее состояние.

Объекты демонтировали. Свято место пусто не бывает. Муниципалитет, учитывая мнение граждан, принял решение использовать эту площадь для размещения универсальной сельскохозяйственной ярмарки. Жители района уже привыкли покупать продукты в удобном месте. Теперь оно станет безопасным и комфортным. О проделанной работе рассказал представитель подрядчика Василий Филинов.

- Будущую ярмарочную площадь уже замостили брусчаткой. Высадили несколько можжевельников. По завершении монтажа металлоконструкций возьмемся за озеленение прилегающей территории. Согласно всем санитарным требованиям торговые места будут оборудованы современными санузлами, коммуникации уже подведены. У ярмарки появится свое место для сбора отходов. Никакого мусора вокруг. Для маломобильных групп граждан предусмотрены удобные пандусы. Прорабатывается вопрос о возможности круглогодичной торговли. На ярмарке смогут разместиться все желающие, - отметил Василий Филинов.

В Волгограде появляется все больше благоустроенных торговых точек. Муниципальные власти постоянно расширяют список. В этом месяце проведены две комиссии, по результатам которых ещё 14 площадок в 2020 году будут включены в перечень ярмарок. О дальнейших планах городской администрации относительно развития торговых пространств рассказала заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда Ольга Боркунова.

- В Волгограде всего обустроено 48 ярмарочных площадок. 38 из них уже работают. 3 площадки, как и на улице Ангарской, 55б, готовятся к открытию. Еще 7 мест пока свободны и ждут своих предпринимателей, которые могут обратиться в городскую администрацию для решения вопроса об организации торговли. Посетители всегда готовы платить за качественную и безопасную продукцию, реализуемую в достойных современных условиях. Можно выделить несколько ярмарок, где предпринимательское сообщество комплексно подошло к благоустройству прилегающей территории, что позволило привлечь на торговые площади максимальное количество людей. Это ярмарка на Елецкой, 2г и ярмарка на улице Кирова, 110. Всего по городу организовано около 2000 торговых мест, и не менее 10% от этого количества предоставляются на льготной основе. Дачникам, которые хотят продавать свою продукцию, достаточно обратиться к организаторам ярмарок. Для них предусмотрены бесплатные площади, - подытожила Ольга Георгиевна.

Отметим, что для привлечения дополнительного интереса к инвестициям в организацию ярмарочных мест региональными властями принято решение увеличить сроки действия договоров аренды торговых площадей с 3 до 5 лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:44, Культура

Юбилей отмечает художник Волгоградского ТЮЗа

13:30, Происшествия

Летучая мышь укусила студента в ВолГУ

13:29, Общество

ВТБ и OneTwoTrip: россияне стали чаще тратить на рестораны, культуру и развлечения в ноябрьские праздники

13:27, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Центральном районе Волгограда завершили озеленение Городского сада

13:27, Общество

Житель Волгоградской области отсудил деньги за неисправный смартфон

13:20, Общество

Лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита

13:12, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажирки из Антальи изъяли 1,5 тыс. евро

13:10, Экономика

Льготные кредиты стали доступнее для волгоградских аграриев

13:06, Общество

Людей в форме со служебными собаками заметили на ж/д вокзале «Волгоград 1»

13:00, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 180 млрд рублей

12:59, Общество

Выбирая лучших: Т2 оценила бизнес-идеи волгоградских школьников

12:58, Общество

В Волгоградской области вырос спрос на системы видеонаблюдения

12:53, Общество

Чего нельзя делать 13 ноября, чтобы избежать беды

12:47, Здоровье

Врачи в Волгограде объяснили, кто в группе риска по пневмонии

12:37, Общество

Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни

12:30, Общество

Студенты волгоградского колледжа проведут турнир по спортивной рыбалке

12:27, Общество

Волгоград накрыла мощная магнитная буря: ученые сообщили о вспышке на Солнце

12:26, Общество

Камышанке Идии Буровой исполнилось 100 лет

12:12, Общество

100 километров за сутки прошли восемь туристов по Волгоградской области

12:08, Общество

О БПЛА предупредили жителей Волгоградской области 12 ноября

Календарь