16+
Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда началось строительство нового светодинамического фонтана

Он появится в парке «Семейный».

На территории зеленой зоны на улице 8-й Воздушной Армии приступили к реконструкции фонтанного комплекса, который появится на месте прежнего, давно не работающего, гидротехнического сооружения.

Перед началом основных работ чашу и конструкционные элементы старого фонтана демонтировали, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

– Скоро специалисты установят современное технологическое оборудование. Новый плоскостной светодинамический фонтан «сухого» типа будет работать в автоматическом режиме, – рассказала директор МБУК «Молодежный центр «21 век» Ольга Трелина.

Новый плоскостной светодинамический фонтан будет состоять из трех контуров, внутри установят пенные фонтанные модули, а водяные струи будут бить в один ряд по каждому контуру. Высота пенных столбов составит от 20 сантиметров до трех метров в зависимости от выбранной программы. Фонтан будет плавно менять водную картину, чередуя и играя струями и светом. Общая площадь фонтана составит 196 квадратных метров.

Полностью завершить все работы по реконструкции фонтана планируется к середине октября. Новый водный объект станет главным украшением зеленой зоны в микрорайоне Семь ветров.

Парк «Семейный» на улице 8-й Воздушной Армии построен в 2008 году и сегодня пользуется большой популярностью у жителей Дзержинского района. Парк наполнен скульптурными композициями, арт-объектами, в прошлом году занял второе место в городском конкурсе социальных проектов «Лучший парк Волгограда» и в качестве приза получил на свое развитие 10 миллионов рублей. На часть этих средств установили два вида поливочного водопровода: один работает в автоматическом режиме, другой подключается вручную.

В этом году совместная работа властей города и региона, направленная на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, продолжается при поддержке федерального центра. На обновление дворовых территорий из федеральной казны Волгограду выделено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов направлены на реконструкцию парков и скверов областного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

Календарь