16+
Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда масштабное обновление ждет парк «Русь»

В Дзержинском районе Волгограда масштабное обновление ждет парк «Русь»
Фото: «Городские вести»

МБУ «ЖКХ Дзержинского района» объявило аукцион на разработку документации по благоустройству зеленой зоны.

Компании, которая будет отобрана по его результатам, предстоит создать концепцию преображения парка площадью свыше 4 гектаров с эскизными проектами, сообщает пресс служба мэрии.

Вдохнуть в эту территорию новую жизнь стало пожеланием жителей района. Обновленный парк сохранит свое предназначение для семейного отдыха: архитектурные решения, согласно техническому заданию, должны включать детские игровые площадки и велодорожки, установку новых парковых диванов. Кроме того, в парке «Русь» запланировано заменить систему коммуникаций и смонтировать видеонаблюдение.

Созданный еще в советские годы, парк длительное время не получал должного ухода. Чтобы сохранить зеленую зону, несколько лет назад здесь проложили новую систему полива. Помимо тех растений, которые удалось сохранить, дополнительно специалисты высадят деревья лиственных и хвойных пород. Предпочтение будет отдано многолетним растениям, устойчивым к засухе и загрязнению воздуха и адаптированным к местным климатическим условиям. После реконструкции парк на ул. Краснополянской станет еще одной точкой притяжения для горожан.

Отметим, что системный подход к обновлению зеленых зон позволяет создавать в каждом районе Волгограда единые пространства для комфортного отдыха и прогулок. В 2017 году в Дзержинском районе преобразился парк «Семейный» на улице 8-й Воздушной Армии. Помимо возведения пешеходного фонтана здесь заменили поливочный водопровод и установили новые детские аттракционы. В этом году благоустройство продолжается уже на второй очереди парка. Аналогичная работа проводится в других районах областного центра – всего с 2015 года в Волгограде власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах города, обновили 146 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь