16+
Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда масштабное обновление ждет парк «Русь»

В Дзержинском районе Волгограда масштабное обновление ждет парк «Русь»
Фото: «Городские вести»

МБУ «ЖКХ Дзержинского района» объявило аукцион на разработку документации по благоустройству зеленой зоны.

Компании, которая будет отобрана по его результатам, предстоит создать концепцию преображения парка площадью свыше 4 гектаров с эскизными проектами, сообщает пресс служба мэрии.

Вдохнуть в эту территорию новую жизнь стало пожеланием жителей района. Обновленный парк сохранит свое предназначение для семейного отдыха: архитектурные решения, согласно техническому заданию, должны включать детские игровые площадки и велодорожки, установку новых парковых диванов. Кроме того, в парке «Русь» запланировано заменить систему коммуникаций и смонтировать видеонаблюдение.

Созданный еще в советские годы, парк длительное время не получал должного ухода. Чтобы сохранить зеленую зону, несколько лет назад здесь проложили новую систему полива. Помимо тех растений, которые удалось сохранить, дополнительно специалисты высадят деревья лиственных и хвойных пород. Предпочтение будет отдано многолетним растениям, устойчивым к засухе и загрязнению воздуха и адаптированным к местным климатическим условиям. После реконструкции парк на ул. Краснополянской станет еще одной точкой притяжения для горожан.

Отметим, что системный подход к обновлению зеленых зон позволяет создавать в каждом районе Волгограда единые пространства для комфортного отдыха и прогулок. В 2017 году в Дзержинском районе преобразился парк «Семейный» на улице 8-й Воздушной Армии. Помимо возведения пешеходного фонтана здесь заменили поливочный водопровод и установили новые детские аттракционы. В этом году благоустройство продолжается уже на второй очереди парка. Аналогичная работа проводится в других районах областного центра – всего с 2015 года в Волгограде власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах города, обновили 146 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь