16+
Благоустройство

В Дзержинском районе дачникам построили рынок

Волгоград, 15 августа. В Дзержинском районе организовано 100 бесплатных и 70 льготных мест для дачников на рынке «Олимпия». До сегодняшнего дня стихийная торговля несколько лет велась прямо с земли на пешеходном тротуаре улицы 8-й Воздушной Армии.

С этими нелегальными рядами несколько лет подряд безуспешно боролись полиция и власти. Однако продавцы говорили, что на стихийном рынке им торговать удобнее, несмотря на то что за нарушение закона предусмотрен штраф. Чтобы решить этот острый вопрос, руководство мэрии Волгограда договорилось с владельцем расположенного рядом комплекса «Олимпия» о создании сразу 170 мест для садоводов и дачников. Переезд со стихийной точки на цивилизованный рынок Дзержинская администрация взяла на личный контроль.

— Интересы дачников для нас приоритетны, — пояснил глава района Сергей Шошников. — Многие пенсионеры имеют частные домовладения или дачи, выращивают урожай, в том числе и на продажу. Несмотря на жесткий законодательный запрет несанкционированной торговли, мы не должны лишать их возможности реализовать свой товар, тем более что речь идет о местных качественных овощах и фруктах по приемлемой цене.

В целом по городу благодаря договоренностям, достигнутым между руководством Волгограда и предпринимателями, рынки готовы обеспечить бесплатные и льготные условия как минимум для двух тысяч садоводов и дачников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

Календарь