16+
Благоустройство

В честь своего юбилея «ЕвроХим-ВолгаКалий» готовит в подарок Котельниково новый парк

5 Авг 2021 13:23, 1 фото

Общественное пространство обещает стать одним из самых красивых в регионе.

Инфографика: «Городские вести»

«ЕвроХим-ВолгаКалий» российского предпринимателя Андрея Мельниченко готовится отметить юбилей – 15 лет со дня создания. За эти годы предприятие реализовало много важных и нужных социальных проектов, направленных на повышение качества жизни населения города Котельниково.

В юбилейный год «ЕвроХим-ВолгаКалий» подарил Котельниково событие большой общественной значимости – в рамках движения «Котельниково – Земля Героев» был разработан проект современного парка Героев.

Заявка на строительство парка участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

По задумке проектировщиков новый культурный объект может войти в число наиболее красивых и благоустроенных общественных площадок региона, будет способствовать привлечению туристов, развитию в городе Котельниково социальной, культурной и образовательной сфер.

В центре объекта будет установлен амфитеатр для проведения городских мероприятий и отдельное пространство для открытых концертов местных творческих коллективов. Искусственный водоём, фудкорт, детская площадка займут свои места, чтобы радовать посетителей любых возрастов.

Результаты конкурса по созданию комфортной городской среды будут объявлены в начале сентября этого года.

В августе «ЕвроХим» отметит 20-летие со дня своего основания. В честь юбилея компания запустила социальный проект «20 добрых дел «ЕвроХима», который реализуется во всех городах её присутствия. Молодые специалисты и волонтёры ежедневно организуют различные акции: помогают ветеранам, занимаются благоустройством, обеспечивают школы, спортивные секции, детские дома, больницы и дома престарелых необходимым оборудованием и спортивным инвентарём. Строительство парка Героев в Котельниково станет ещё одним добрым делом и хорошим подарком всем жителям города на 20-летие компании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:01, ЖКХ

На юге Волгограда вводят в эксплуатацию новый участок водовода

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На Днестровской улице в Волгограде ремонтируют 1,2 км дороги

14:45, Происшествия

В Волгограде потушили большой пожар

14:38, Происшествия

14-летний водитель мотоцикла попал в ДТП в Волгограде

14:27, Общество

СФР по Волгоградской области оплатил более 300 тысяч больничных в 2025 году

14:27, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Клякин из Камышина Волгоградской области

14:10, Криминал

В Волгограде суд закрыл доступ к сайту, содержащему военную тайну

14:01, Общество

Аграрные инновации и кадры будущего обсудили на Дне поля в Волгоградской области

13:59, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о симптомах отравления продуктами горения

13:35, Общество

51% волгоградцев поддерживают корпоративные пенсионные программы

13:19, Общество

Что запрещается делать 5 июля, чтобы не утратить благополучия

13:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде пройдет фестиваль семейных традиций «Семейный оберег»

13:08, Общество

Волжской ГЭС добавят в августе мощности

12:56, Общество

Волгоградская область первой на Юге России присоединилась к проекту «ДРОЗД»

12:55, Культура

Волгоградский музыкальный театр завершил 93-й театральный сезон мистическим мюзиклом "Пиковая дама"

12:28, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

С 3 июля в Советском районе Волгограда начался ремонт путепровода

12:13, Криминал

Трое жителей Волгоградской области сели за поджог авто начальника ГИБДД

11:56, Общество

Оборот общепита Волгоградской области превысил 17 млрд за пять месяцев

11:39, Общество

Лут, Бочаров и Горлов возложили цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

11:18, Происшествия

Под Волгоградом у Суровикино «Гранта» ушла в кювет, есть пострадавшие

Календарь