16+
Благоустройство

В Черкасовском сквере Волгограда обустраивают огромную игровую площадку

18 Окт 2021 10:27, 3 фото

Ее площадь составит более 600 квадратных метров.

Фото: администрация Волгограда

В Советском районе Волгограда подрядчик приступил к обустройству детской площадки размером более 600 квадратных метров в Черкасовском сквере. Объект расположен в динамично развивающемся микрорайоне «Долина». Благоустройство проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Работу специалисты начали с монтажа игровых аттракционов и укладки резинового покрытия на будущей спортплощадке. В мэрии напомнили, что еще две детские игровые зоны были открыты во время первого этапа строительства сквера. Помимо детских городков в сквере уже установлены качели. Вход в сквер украшен красивой подсветкой и фотопанорамой. Силами подрядчика на территории высажено 170 деревьев, а также более 1100 кустарников различных сортов. Сейчас рабочие продолжают укладывать газон. Ухаживать за растениями специалисты будут с помощью смонтированного водопровода, его ввели в эксплуатацию еще до озеленения. В ближайшие дни завершится укладка тротуара, а также появятся уличные светильники.

Фото: администрация Волгограда

В сквере уже имеется так называемый сухой ручей - искусственное русло, заполненное щебнем мелкой фракции. Это не только красивое дополнение к благоустройству, оно также выполняет функцию водоотвода, что очень важно, учитывая местный рельеф.

Напомним, что работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. Помимо строительства общественного пространства в микрорайоне «Долина» в 2021 году также в рамках реализации профильного нацпроекта реализуется ещё семь масштабных проектов благоустройства в разных районах областного центра.

Фото: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

Календарь