16+
Благоустройство

В центре Волгограда открыли парк Дружбы

Волгоград, 23 декабря. Азербайджанская делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия в Волгограде парка Дружбы, пишет официальный портал областного правительства. Этот проект новой благоустроенной зоны на территории ЦПКиО был реализован в качестве подарка городу-герою. Необходимые средства выделила азербайджанская сторона, парк посвящен теме Сталинградской битвы.

Как сообщает правительство Волгоградского региона, инициатива открыть в областном центре парк Дружбы появилась в июне этого года во время проведения российско-азербайджанского форума. Идею поддержали администрации Президентов России и Азербайджана. Всего за несколько месяцев в Волгограде появилась новая зеленая зона. Здесь уложены пешеходные дорожки, разбиты клумбы и газоны, установлено наружное освещение, фонтан и малые архитектурные формы.

— Главной темой, которую воплотили в этом объекте проектировщики, стала память о героях Сталинградской битвы. Как известно, в боях принимали участие люди разных национальностей, в том числе азербайджанцы. Многие из них стали героями, и теперь их подвиг увековечен в виде стелы в парке Дружбы, — рассказали в региональном правительстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев получают повышенную пенсию

02:10, Общество

На СВО погиб 21-летний волгоградец

00:30, Общество

21 августа волгоградцев ожидают температуры воздуха от +7 до +32

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

Календарь