16+
Благоустройство

В апреле в Волжском стартует месячник по благоустройству

В апреле в Волжском стартует месячник по благоустройству
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Традиционная весенняя акция по санитарной уборке и благоустройству городской территории в Волжском Волгоградской области начнется 1 апреля.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию города, в ней примут участие более 500 организаций и учреждений, а также неравнодушные граждане. В Волжском месячник по благоустройству проводится 2 раза в год – осенью и весной. Его цель – улучшение санитарного состояния территорий и экологической обстановки, благоустройство после проведения ремонтных работ и улучшение комфортных условий для проживания горожан.

Весенняя акция стартует 1 апреля и продлится до 30 апреля. Коллективы предприятий и организаций, УК, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные волжане наведут порядок на прилегающих территориях и в местах проживания. Им предстоит очистить зеленые зоны от мусора и сухой растительности, перекопать почву под деревьями и кустарниками, высадить цветы и деревья.

Предприниматели и арендаторы благоустраивают территории, прилегающие к офисам, производственным базам, торговым точкам, приводят в порядок фасады зданий, павильонов, витрины и световые рекламы. Порядок наводят и сотрудники рынков, автостоянок, парковок, члены гаражно-строительных кооперативов, правлений садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций.

Уборка на городских территориях начнется 1 апреля, а 20 апреля пройдет общегородской субботник «День единых действий», на который ждут всех волжан. Они выйдут в парки, скверы, на дворовые территории, чтобы навести порядок в родном городе и высадить молодые саженцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

Календарь