16+
Благоустройство

В апреле в Волгограде ограничат движение большегрузов

Волгоград, 19 марта. С 1 по 30 апреля на территории Волгограда будет ограничено движение транспортных средств, имеющих нагрузку на каждую ось более 5 тонн. Временная мера вводится в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, вызывающими снижение несущей способности конструктивных элементов автодорог, в целях сохранности магистралей и дорожных сооружений в период весеннего паводка.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии, Постановлением администрации Волгоградской области от 8 августа 2011 г. N 408-п утверждён Порядок осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Волгоградской области. На основании этого документа ограничение движения транспорта вводится, в том числе, в связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий. Так, в настоящее время, из-за увлажнения земляного полотна трасс талыми водами снижается несущая способность конструкций автодорог. Вместе с интенсивностью движения транзитных тяжеловесов это приводит к деформации асфальтового покрытия городских магистралей. Апрельское ограничение въезда транспортных средств на территорию Волгограда позволит избежать дальнейшего разрушения проезжей части.

Временное ограничение движения не распространяется:

-на международные перевозки грузов;

-на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

-на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

-на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

-на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

Календарь