16+
Благоустройство

В апреле в Волгограде ограничат движение большегрузов

Волгоград, 19 марта. С 1 по 30 апреля на территории Волгограда будет ограничено движение транспортных средств, имеющих нагрузку на каждую ось более 5 тонн. Временная мера вводится в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, вызывающими снижение несущей способности конструктивных элементов автодорог, в целях сохранности магистралей и дорожных сооружений в период весеннего паводка.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии, Постановлением администрации Волгоградской области от 8 августа 2011 г. N 408-п утверждён Порядок осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Волгоградской области. На основании этого документа ограничение движения транспорта вводится, в том числе, в связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий. Так, в настоящее время, из-за увлажнения земляного полотна трасс талыми водами снижается несущая способность конструкций автодорог. Вместе с интенсивностью движения транзитных тяжеловесов это приводит к деформации асфальтового покрытия городских магистралей. Апрельское ограничение въезда транспортных средств на территорию Волгограда позволит избежать дальнейшего разрушения проезжей части.

Временное ограничение движения не распространяется:

-на международные перевозки грузов;

-на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

-на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

-на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

-на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь