16+
Благоустройство

В апреле в Волгограде ограничат движение большегрузов

Волгоград, 19 марта. С 1 по 30 апреля на территории Волгограда будет ограничено движение транспортных средств, имеющих нагрузку на каждую ось более 5 тонн. Временная мера вводится в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, вызывающими снижение несущей способности конструктивных элементов автодорог, в целях сохранности магистралей и дорожных сооружений в период весеннего паводка.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии, Постановлением администрации Волгоградской области от 8 августа 2011 г. N 408-п утверждён Порядок осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Волгоградской области. На основании этого документа ограничение движения транспорта вводится, в том числе, в связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий. Так, в настоящее время, из-за увлажнения земляного полотна трасс талыми водами снижается несущая способность конструкций автодорог. Вместе с интенсивностью движения транзитных тяжеловесов это приводит к деформации асфальтового покрытия городских магистралей. Апрельское ограничение въезда транспортных средств на территорию Волгограда позволит избежать дальнейшего разрушения проезжей части.

Временное ограничение движения не распространяется:

-на международные перевозки грузов;

-на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

-на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

-на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

-на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь