16+
Благоустройство

В 19 городах и 112 сёлах Волгоградской области провели благоустройство

В 19 городах и 112 сёлах Волгоградской области провели благоустройство
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Таковы итоги за подходящий к концу 2020-й.

В этом году в Волгоградской области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализовали 177 проектов благоустройства. 174 из них уже полностью воплотили в жизнь, три – закончат в течение ближайших двух недель. Общественные пространства комплексно преобразились в 19 городах и 112 сёлах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ.

В городских округах, где население более 20 тысяч человек, жители рейтинговым голосованием сами выбирали пространства, которые нужно привести в порядок. Таким образом, согласно народному волеизъявлению, обновили 23 территории в Волгограде, Волжском, Фролово, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Котельниково и Котово.

Мнение жителей, которые они озвучивали, в том числе, и в социальных сетях, учитывали и при формировании проектов в сёлах, а 112 хуторов и посёлков в этом году получили по 3 млн рублей в рамках губернаторской программы благоустройства. По количеству победителей первую позицию занял Урюпинский район, где свои задумки воплотили в жизнь 14 сельских поселений. Также в числе лидеров – Городищенский, Еланский, Камышинский и Старополтавский районы.

Отметим, губернаторская программа благоустройства стартовала в 2017 году. За эти годы она затронула 422 сельских поселения на сумму почти 1,3 млрд рублей. Впервые за многие годы преобразились центральные усадьбы. Они получили по 3 млн рублей на комплексное обновление. Новые пешеходные дорожки и освещение, арт-объекты и спортплощадки, сцены для праздников и многое другое появилось у жителей этих муниципалитетов.

Напомним, Волгоградская область входит в число лидеров среди субъектов России по формированию комфортной городской среды. Опыт региона пополнил федеральный реестр лучших практик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

Календарь