16+
Благоустройство

В 19 городах и 112 сёлах Волгоградской области провели благоустройство

В 19 городах и 112 сёлах Волгоградской области провели благоустройство
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Таковы итоги за подходящий к концу 2020-й.

В этом году в Волгоградской области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализовали 177 проектов благоустройства. 174 из них уже полностью воплотили в жизнь, три – закончат в течение ближайших двух недель. Общественные пространства комплексно преобразились в 19 городах и 112 сёлах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ.

В городских округах, где население более 20 тысяч человек, жители рейтинговым голосованием сами выбирали пространства, которые нужно привести в порядок. Таким образом, согласно народному волеизъявлению, обновили 23 территории в Волгограде, Волжском, Фролово, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Котельниково и Котово.

Мнение жителей, которые они озвучивали, в том числе, и в социальных сетях, учитывали и при формировании проектов в сёлах, а 112 хуторов и посёлков в этом году получили по 3 млн рублей в рамках губернаторской программы благоустройства. По количеству победителей первую позицию занял Урюпинский район, где свои задумки воплотили в жизнь 14 сельских поселений. Также в числе лидеров – Городищенский, Еланский, Камышинский и Старополтавский районы.

Отметим, губернаторская программа благоустройства стартовала в 2017 году. За эти годы она затронула 422 сельских поселения на сумму почти 1,3 млрд рублей. Впервые за многие годы преобразились центральные усадьбы. Они получили по 3 млн рублей на комплексное обновление. Новые пешеходные дорожки и освещение, арт-объекты и спортплощадки, сцены для праздников и многое другое появилось у жителей этих муниципалитетов.

Напомним, Волгоградская область входит в число лидеров среди субъектов России по формированию комфортной городской среды. Опыт региона пополнил федеральный реестр лучших практик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Происшествия

Полицейские устроили рейды в южных районах Волгограда

17:04, Общество

Волгоградские аграрии активно проводят подкормку озимых культур

16:58, Общество

В Волгограде сотрудника МЧС облили водой

16:57, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала больше 1 млн руб. за автомобиль-призрак

16:39, Общество

Волгоградские матери-одиночки получают пособия

16:38, Происшествия

Крупную партию запрещенки нашли на КПП ИК-19 под Волгоградом

16:35, Криминал

Волгоградцу дали 7 месяцев «строгача» за избиение сожительницы брата

16:19, Общество

10 орденов Мужества передали родным волжан, погибших на СВО

16:15, Криминал

Волгоградцу, который насмерть сбил реставратора, запросили 9 лет тюрьмы

16:05, Происшествия

В Волгограде ведутся поиски 66-летнего Владимира Коновалова

15:59, Происшествия

Электросамокатчики сбили ребенка и двух взрослых волгоградцев

15:51, Общество

Умер старец, который посещал четыре года назад Волгоград

15:39, Происшествия

Известно состояние малыша, пострадавшего в ДТП в Волгограде

15:39, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

Месячник по благоустройству начался в Волгограде

15:38, Экономика

Почти 153 млрд руб. составили инвестиции в волгоградскую промышленность

15:21, Криминал

Волгоградец обокрал ювелирный, вынеся украшения на 400 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградка Людмила Соловьева добровольцем отправилась на СВО

15:19, Происшествия

Под Волгоградом похоронили бойца СВО через 1,5 года после гибели

15:15, Общество

Юным волгоградцам помогут подработать во внеурочное время

15:03, Общество

Под Волгоградом отряд «Беспокойные сердца» помогает семьям участников СВО

Календарь