16+
Благоустройство

В 13 районах Волгоградской области созданы парки для семейного отдыха

В 13 районах Волгоградской области созданы парки для семейного отдыха
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе также приведены в порядок семь внутридворовых территорий.

В комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области журналисты издания узнали, что в регионе в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" до конца текущего года предстоит привести в порядок 91 общественную и 8 дворовых территорий в девятнадцати муниципальных образованиях.

- Сейчас работы по созданию шестидесяти новых пространств ведутся в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Новоаннинском, Котово, Петровом Вале, Палласовке, Суровикино, Жирновске, Ленинске, Николаевске, - пояснили в областном комитете. - 15-процентной готовности достигли объекты, которые являются победителями всероссийского конкурса благоустройства в Жирновске и Калаче-на-Дону.

Комплексное развитие территорий в Волгоградской области обозначено приоритетной программой еще в 2014 году. За восемь прошедших лет в регионе завершено 1,5 тыс. проектов обновления общественных и внутридворовых пространств.

Только в 2022-м с учетом национального проекта и всех программ выполняются еще 214 — на эти цели выделены 1,35 миллиарда рублей. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды, а лучшие практики вошли в соответствующий федеральный реестр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

Календарь