16+
Благоустройство

Умные домофоны обеспечивают безопасность в многоэтажках Волгограда

Технологии «умного дома» становятся все более популярными среди волгоградцев.

Согласно опросу ВЦИОМ, 80% россиян знают о таких технологиях, а 23% уже используют их. Как отмечают в исследовании, главные преимущества «умного дома» — это удобство, комфорт и экономия времени. В новостройках Волгограда умные технологии внедряют уже на этапе строительства. Так, экосистема МТС развернула в жилых комплексах Волгограда систему умного управления доступом в многоквартирные дома. Благодаря видеодомофонам с функцией распознавания лиц и камерам видеонаблюдения жители смогут удаленно управлять доступом в жилых домах и на придомовой территории, что значительно увеличивает комфорт и безопасность.

На территории жилого комплекса «Новый», расположенного в Тракторозаводском районе на берегу Волги, установили 24 камеры видеонаблюдения и 3 видеодомофона. Умный домофон позволит жильцам жилого комплекса дистанционно открывать дверь, говорить с посетителями через видеосвязь и просматривать через мобильное приложение, кто пришел. Все вызовы и открытия дверей фиксируются в журнале событий с фотографией посетителя. Также пользователи могут настроить, чтобы вызов с домофона приходил в виде обычного телефонного звонка, а открытие двери происходило посредством нажатия на кнопку.

«Сегодня технологии играют важную роль в деятельности современных компаний. В общественных местах они имеют особое значение в поддержании спокойствия, чистоты и порядка. Наш совместный проект с ЖК «Новый» - яркий пример того, как цифровые технологии помогают обеспечивать комфорт и защищенность жителей многоквартирных домов. Приложение позволяет управлять доступом в квартиру, даже находясь за тысячи километров от дома, а также просматривать видео с домофонных камер в онлайн-режиме», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

«Сегодня вопросы комфорта и безопасности являются первостепенными, и для нас важно обеспечить высокий уровень защищенности и удобства жителей многоквартирных домов. Цифровые технологии МТС нам в этом помогают, а также способствуют повышению удовлетворенности качеством сервиса. В нашем жилом комплексе удобство использования умных домофонов и камер видеонаблюдения оценили уже более тысячи жителей, а до конца года мы планируем обеспечить умными домофонами еще четыре строящихся дома, в которых планируется сдать 434 квартиры», - комментирует генеральный директор ООО «СЗ «Стройф» Инна Авраменко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

Календарь