16+
Благоустройство

Улицу Жолудева в Волгограде за день освободили от стихийной свалки после жалобы в соцсетях

16 Июл 2021 17:56, 12 фото

С утра 16 июля около дома №11а наводили порядок сотрудники коммунального предприятия.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде жители Тракторозаводского района в социальных сетях  обратили внимание на стихийную свалку, образовавшуюся вблизи дома №11а по улице Жолудева. Всего один день потребовался коммунальщикам, чтобы  навести на проблемном участке порядок. 



В администрации Волгограда этим летом, напомним, был создан центр управления, сотрудники которого ежедневно отслеживают жалобы волгоградцев в социальных сетях. Пост в одном из пабликов от жителей улицы Жолудева также не остался без внимания. Автору сообщения ответили в тот же день: 

- Силами МБУ "ЖКХ ТЗР Волгограда" проводятся работы по разделению скопившегося недалеко от дома по ул. Жолудева, 11а мусора по фракциям. После проведения данных работ мусор будет вывезен в кратчайшие сроки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как убедились корреспонденты "Городских вестей", мусор действительно силами сотрудников МБУ прямо на месте был отсортирован и вывезен для утилизации. С помощью человеческих рук, а затем и спецтехники, площадку у дома №11а полностью избавили от отходов.  Последние, к слову,  вывозились силами регионального оператора. 

- Эта свалка  образовалась за два-три месяца, - говорит директор МБУ "ЖКХ ТЗР Волгограда" Александр Заборский. - Данный участок находится на пересечении частного и многокватирного секторов. Получается, что люди, проходя мимо, просто скидывают здесь мусор. С привлечением техники и сил МБУ мы удаляем свалку, чтобы привести территорию в нормальное санитарное состояние.  

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас на Жолудева чистота и порядок. Но жителям прилегающих домов хотелось бы напомнить, что порядок все-таки там, где не мусорят. Для частного сектора будет обустроена площадка для сбора мусора возле дома №26 по улице Ясной.  Многоквартирный дом 11а по Жолудева обеспечен выкатными контейнерами.

- Площадка на улице Ясной находится всего в 500 метрах от этой стихийной свалки. Расположение площадки согласовано с Роспотребнадзором и профильными ведомствами. К месту, где расположится бункер, уже завезены плиты. Затем предстоит обнести площадку ограждением, а местным жителям в свою очередь привыкнуть выносить мусор в специально отведенное для этого место, - сообщил Александр Заборский. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

Календарь