16+
Благоустройство

Улицу Дзержинского в Волгограде украсили 12 фонарей «под старину»

Улицу Дзержинского в Волгограде украсили 12 фонарей «под старину»
Фото: администрация Волгограда

Благоустройство территории идёт в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Тракторозаводском районе Волгограда улицу Дзержинского украсили 12 фонарей, выполненных «под старину». Светильники на стальных опорах с чугунными элементами появились между районным Дворцом культуры и домом № 24. На сегодняшний день монтаж сети полностью завершён.

– В ближайшие недели подрядная организация закончит мощение – осталось уложить последние квадратные метры брусчатки на тротуарах. Общая площадь нового покрытия составит четыре тысячи квадратных метров, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Ранее в бульварной части улицы Дзержинского – между ДК и домом № 24 – были высажены 80 деревьев и кустарников. Здесь уложили рулонный газон площадью свыше 2 тысяч «квадратов». Для ухода за растениями действует поливочный водопровод. Появились на этом пространстве и камеры видеонаблюдения, которые помогут обеспечить безопасность горожан.

После завершения всех основных работ в прогулочной зоне поставят скамейки и урны. Итоги благоустройства местные жители смогут оценить уже до конца этого года.

Проект реконструкции улицы Дзержинского в границах от Дворца культуры до Первой продольной магистрали разбит на несколько этапов. В 2020-м преобразился участок у ДК. Для горожан муниципалитет оборудовал новые аллеи для прогулок, оборудовал детские и спортивные площадки, восстановил фонтан. Украшением общественного пространства стали шесть арт-фонарей ручной работы в виде играющих музыкантов.

Этапы реконструкции в последующие годы охватят участок пешеходной зоны в границах улиц Дзержинского, Ополченской и проспекта Ленина, а затем и бульвар между улицей Шурухина и Первой продольной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

Календарь