16+
Благоустройство

Улицу Дзержинского в Волгограде украсили 12 фонарей «под старину»

Улицу Дзержинского в Волгограде украсили 12 фонарей «под старину»
Фото: администрация Волгограда

Благоустройство территории идёт в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Тракторозаводском районе Волгограда улицу Дзержинского украсили 12 фонарей, выполненных «под старину». Светильники на стальных опорах с чугунными элементами появились между районным Дворцом культуры и домом № 24. На сегодняшний день монтаж сети полностью завершён.

– В ближайшие недели подрядная организация закончит мощение – осталось уложить последние квадратные метры брусчатки на тротуарах. Общая площадь нового покрытия составит четыре тысячи квадратных метров, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Ранее в бульварной части улицы Дзержинского – между ДК и домом № 24 – были высажены 80 деревьев и кустарников. Здесь уложили рулонный газон площадью свыше 2 тысяч «квадратов». Для ухода за растениями действует поливочный водопровод. Появились на этом пространстве и камеры видеонаблюдения, которые помогут обеспечить безопасность горожан.

После завершения всех основных работ в прогулочной зоне поставят скамейки и урны. Итоги благоустройства местные жители смогут оценить уже до конца этого года.

Проект реконструкции улицы Дзержинского в границах от Дворца культуры до Первой продольной магистрали разбит на несколько этапов. В 2020-м преобразился участок у ДК. Для горожан муниципалитет оборудовал новые аллеи для прогулок, оборудовал детские и спортивные площадки, восстановил фонтан. Украшением общественного пространства стали шесть арт-фонарей ручной работы в виде играющих музыкантов.

Этапы реконструкции в последующие годы охватят участок пешеходной зоны в границах улиц Дзержинского, Ополченской и проспекта Ленина, а затем и бульвар между улицей Шурухина и Первой продольной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь