16+
Благоустройство

Улицу Рокоссовского в Волгограде ремонтируют в ночное время

Волгоград, 30 июля. В соответствии с графиком дорожные работы проводятся в Центральном районе на улице Рокоссовского. Чтобы сократить сроки выполнения ремонта и минимизировать автомобильные пробки, число которых в пик «дорожного» сезона в Волгограде резко увеличилось, подрядчики перешли на круглосуточный режим работы, рассказали в пресс-службе мэрии.

Качество асфальтового покрытия на этом участке Второй Продольной магистрали (от ул. Голубинской до границы с Ворошиловским районом) в последнее время вызывало огромное количество жалоб. Последние годы здесь проводился только ямочный ремонт, который уже мало чем помогал. В связи с этим специалистами было принято решение полностью срезать все деформированные поверхности дорожного полотна и заново заасфальтировать этот участок сплошным перекрытием – «картами».

Поскольку улица Рокоссовского ‑ дорога с наиболее интенсивным движением транспорта в городе, чтобы избежать пробок и заторов, работы здесь ведутся преимущественно в ночное время. В ремонте задействовано две бригады МУП «Северное» и несколько единиц специализированной техники. Ежедневно в 20.00 дорожные рабочие начинают фрезеровать изношенный асфальт, а с 22.00 уже производят выравнивающие работы и розлив вяжущих материалов. К семи утра работы на магистрали прерываются до следующего вечера – и так всю эту неделю.

‑ Завершить работу на данном участке мы планируем примерно к 5 августа, ‑ рассказывает начальник участка МУП «Северное» Константин Княжиченко. ‑ Общая площадь ремонта на этом отрезке Второй Продольной магистрали составит 14 тыс. квадратных метров.

На сегодняшний день, по информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды мэрии, в Волгограде выполнен дорожный ремонт на площади 245 тыс. кв. м, из них 80% составляет ремонт «картами».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, Здоровье

В Волгограде санврачи объяснили, нужно ли запивать еду

07:43, Культура

В Царицыне на Пасху отправляли открытки и ходили в театры

07:17, Политика

Лукашенко подтвердил встречу с Путиным в Волгограде

06:57, Происшествия

В Волгограде кроссовер врезался в Peugeot, двое пострадали

06:50, Происшествия

В Волгограде на кладбище водитель-инвалид протаранил могилу

06:23, Происшествия

В Волгограде смерть 17-летнего гонщика попала на видео

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Светлое Христово Воскресение в Волгоград доставили частицу Благодатного огня

20 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

20 Апр, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

20 Апр, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

20 Апр, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

20 Апр, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

20 Апр, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

20 Апр, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

20 Апр, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

20 Апр, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

20 Апр, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

Календарь