16+
Благоустройство

У ДК Судоверфь в Красноармейском районе начались работы по благоустройству

У ДК Судоверфь в Красноармейском районе начались работы по благоустройству
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В сквере появятся новые дорожки, скамейки и детский городок для малышей.

Территория площадью свыше 4,6 тысячи квадратных метров, прилегающая к Дому культуры «Судоверфь» в Красноармейском районе, до конца года получит новый облик.

Вскоре подрядчики уложат там около 1000 кв. метров дорожек из брусчатки, рабочие установят в сквере современные фонари, расставят парковую мебель и оборудуют детский городок для малышей.

В зону благоустройства вошла вся территория от Дома культуры до пешеходного перехода на проспекте Героев Сталинграда.

А в рамках второго этапа благоустройства в 2020 году сотрудники районной коммунальной службы уложат там поливочный водопровод и высадят растения.

Сейчас для озеленения территории разрабатывают дендроплан. Планируется высадка деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Большая часть саженцев будет доставлена из муниципального питомника, действующего при МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Его специалисты выращивают собственный посадочный материал, который в дальнейшем дополняет улицы и скверы в районе, часть растений уже украшает парк «Юбилейный», придомовые и пришкольные участки.

Сквер у ДК "Судоверфь" - это уже четвертая площадка в Красноармейском районе, где в этом году проходят работы по благоустройству.

Ранее завершились работы на второй очереди парка «Юбилейный», обновлена площадь у памятника Т-34 по улицам Арсеньева и Гражданской, обустроена территория под скейт-парк по улице Фадеева на Севастопольской набережной. В ближайшее время здесь установят оборудование для выполнения трюков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:01, Общество

Перед новогодними утренниками волгоградцы жалуются в Роспотребнадзор

08:45, Криминал

Бессовестно обворовавший друга волгоградец попался в руки полиции

08:26, Общество

Фрукты и овощи подорожали в Волгограде перед праздниками

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

Календарь