16+
Благоустройство

У ДК Судоверфь в Красноармейском районе начались работы по благоустройству

У ДК Судоверфь в Красноармейском районе начались работы по благоустройству
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В сквере появятся новые дорожки, скамейки и детский городок для малышей.

Территория площадью свыше 4,6 тысячи квадратных метров, прилегающая к Дому культуры «Судоверфь» в Красноармейском районе, до конца года получит новый облик.

Вскоре подрядчики уложат там около 1000 кв. метров дорожек из брусчатки, рабочие установят в сквере современные фонари, расставят парковую мебель и оборудуют детский городок для малышей.

В зону благоустройства вошла вся территория от Дома культуры до пешеходного перехода на проспекте Героев Сталинграда.

А в рамках второго этапа благоустройства в 2020 году сотрудники районной коммунальной службы уложат там поливочный водопровод и высадят растения.

Сейчас для озеленения территории разрабатывают дендроплан. Планируется высадка деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Большая часть саженцев будет доставлена из муниципального питомника, действующего при МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Его специалисты выращивают собственный посадочный материал, который в дальнейшем дополняет улицы и скверы в районе, часть растений уже украшает парк «Юбилейный», придомовые и пришкольные участки.

Сквер у ДК "Судоверфь" - это уже четвертая площадка в Красноармейском районе, где в этом году проходят работы по благоустройству.

Ранее завершились работы на второй очереди парка «Юбилейный», обновлена площадь у памятника Т-34 по улицам Арсеньева и Гражданской, обустроена территория под скейт-парк по улице Фадеева на Севастопольской набережной. В ближайшее время здесь установят оборудование для выполнения трюков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

Календарь