16+
Благоустройство

Туи и ели с Нулевой продольной отправили на зимовку

Туи и ели с Нулевой продольной отправили на зимовку
фото: администрация Волгограда

Деревья перезимуют в питомнике.

Хвойные деревья и кустарники, украшающие участок с круговым движением на рокадной дороге, специалисты перевезли в питомник. Там растения поместят в специальную теплицу, где будет поддерживаться необходимый температурный режим.

Это необходимая мера для сохранения зеленых насаждений. Специально для перевозки был выбран период до наступления устойчивых морозов, когда растения уже вошли в состояние покоя. Весной, как только в ночное время температура воздуха установится выше отметки 0°C, тую, можжевельники, ели, сосны и бансай вернут на рокадную дорогу.

В питомнике, чтобы корневая система растений не пострадала, агрономы укроют кадки сеном и специальным синтетическим полотном – геоспаном. В начале весны деревцам и кустарникам агрономы проведут топиарную стрижку и необходимые мероприятия по подкормке, после чего все зеленые насаждения вернут на уже привычное место.

Хвойные деревья в контейнерах появились на круговой развязке на пересечении ул. Комсомольской и набережной им. 62-й Армии в Центральном районе летом этого года.

Контейнерное озеленение давно применяется во многих странах мира и городах России. Такой вид высадок позволяет размещать деревья и кустарники в местах с большим числом подземных коммуникаций, где невозможна высадка в открытый грунт. Помимо того, это дает возможность для создания в пешеходных зонах различных декоративных композиций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

Календарь