16+
Благоустройство

Туи и ели с Нулевой продольной отправили на зимовку

Туи и ели с Нулевой продольной отправили на зимовку
фото: администрация Волгограда

Деревья перезимуют в питомнике.

Хвойные деревья и кустарники, украшающие участок с круговым движением на рокадной дороге, специалисты перевезли в питомник. Там растения поместят в специальную теплицу, где будет поддерживаться необходимый температурный режим.

Это необходимая мера для сохранения зеленых насаждений. Специально для перевозки был выбран период до наступления устойчивых морозов, когда растения уже вошли в состояние покоя. Весной, как только в ночное время температура воздуха установится выше отметки 0°C, тую, можжевельники, ели, сосны и бансай вернут на рокадную дорогу.

В питомнике, чтобы корневая система растений не пострадала, агрономы укроют кадки сеном и специальным синтетическим полотном – геоспаном. В начале весны деревцам и кустарникам агрономы проведут топиарную стрижку и необходимые мероприятия по подкормке, после чего все зеленые насаждения вернут на уже привычное место.

Хвойные деревья в контейнерах появились на круговой развязке на пересечении ул. Комсомольской и набережной им. 62-й Армии в Центральном районе летом этого года.

Контейнерное озеленение давно применяется во многих странах мира и городах России. Такой вид высадок позволяет размещать деревья и кустарники в местах с большим числом подземных коммуникаций, где невозможна высадка в открытый грунт. Помимо того, это дает возможность для создания в пешеходных зонах различных декоративных композиций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

Календарь