16+
Благоустройство

Туи и ели с Нулевой продольной отправили на зимовку

Туи и ели с Нулевой продольной отправили на зимовку
фото: администрация Волгограда

Деревья перезимуют в питомнике.

Хвойные деревья и кустарники, украшающие участок с круговым движением на рокадной дороге, специалисты перевезли в питомник. Там растения поместят в специальную теплицу, где будет поддерживаться необходимый температурный режим.

Это необходимая мера для сохранения зеленых насаждений. Специально для перевозки был выбран период до наступления устойчивых морозов, когда растения уже вошли в состояние покоя. Весной, как только в ночное время температура воздуха установится выше отметки 0°C, тую, можжевельники, ели, сосны и бансай вернут на рокадную дорогу.

В питомнике, чтобы корневая система растений не пострадала, агрономы укроют кадки сеном и специальным синтетическим полотном – геоспаном. В начале весны деревцам и кустарникам агрономы проведут топиарную стрижку и необходимые мероприятия по подкормке, после чего все зеленые насаждения вернут на уже привычное место.

Хвойные деревья в контейнерах появились на круговой развязке на пересечении ул. Комсомольской и набережной им. 62-й Армии в Центральном районе летом этого года.

Контейнерное озеленение давно применяется во многих странах мира и городах России. Такой вид высадок позволяет размещать деревья и кустарники в местах с большим числом подземных коммуникаций, где невозможна высадка в открытый грунт. Помимо того, это дает возможность для создания в пешеходных зонах различных декоративных композиций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

Календарь