16+
Благоустройство

ЦПКиО в Волгограде украсят 10-метровые колонны и арки

ЦПКиО в Волгограде украсят 10-метровые колонны и арки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Установка новых элементов уже началась.

Встречать гостей в Центральном парке культуры и отдыха вскоре будут гигантские 10-метровые колонны и арки. Специалисты уже приступили к монтажу декоративных элементов, которые будут установлены со стороны местного проезда по проспекту имени Ленина.

Как сообщают «Городские вести», необычный ансамбль будет состоять из четырех арок и иметь форму колоннады. Кстати, все металлические конструкции предоставил местный производитель.

Сейчас специалисты начали соединять конструкцию в единую арку и устанавливать на бетонный постамент. Высота главной арки будет достигать 10 метров, от неблагоприятных погодных явлений её защитит специальное покрытие.

Кроме того, уже вскоре в ЦПКиО появятся искусственные водоемы. Так, рабочие уже приступили к обустройству трёх мини-озер и имитации русла реки. Вдоль берегов специалисты сформировали искусственные возвышенности и высадили горные кустовые сосны с кедрами.

На центральной площади парка появятся оранжереи и крытые пешеходные галереи, которые потом украсят цветущими растениями.

Добавим, что с начала 2017 года в ЦПКиО посадили более 1,5 тысячи крупномерных деревьев, а также 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, проложили более 30 тысяч метров поливочного водопровода. Дендрологический план парка включает в себя более 350 наименований деревьев и кустарников. Работы по благоустройству продолжаются. В обновлённом виде парк должен предстать перед жителями уже к августу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь