16+
Благоустройство

ЦПКиО в Волгограде украсят 10-метровые колонны и арки

ЦПКиО в Волгограде украсят 10-метровые колонны и арки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Установка новых элементов уже началась.

Встречать гостей в Центральном парке культуры и отдыха вскоре будут гигантские 10-метровые колонны и арки. Специалисты уже приступили к монтажу декоративных элементов, которые будут установлены со стороны местного проезда по проспекту имени Ленина.

Как сообщают «Городские вести», необычный ансамбль будет состоять из четырех арок и иметь форму колоннады. Кстати, все металлические конструкции предоставил местный производитель.

Сейчас специалисты начали соединять конструкцию в единую арку и устанавливать на бетонный постамент. Высота главной арки будет достигать 10 метров, от неблагоприятных погодных явлений её защитит специальное покрытие.

Кроме того, уже вскоре в ЦПКиО появятся искусственные водоемы. Так, рабочие уже приступили к обустройству трёх мини-озер и имитации русла реки. Вдоль берегов специалисты сформировали искусственные возвышенности и высадили горные кустовые сосны с кедрами.

На центральной площади парка появятся оранжереи и крытые пешеходные галереи, которые потом украсят цветущими растениями.

Добавим, что с начала 2017 года в ЦПКиО посадили более 1,5 тысячи крупномерных деревьев, а также 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, проложили более 30 тысяч метров поливочного водопровода. Дендрологический план парка включает в себя более 350 наименований деревьев и кустарников. Работы по благоустройству продолжаются. В обновлённом виде парк должен предстать перед жителями уже к августу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

Календарь