16+
Благоустройство

Троллейбусы и трамваи работают в зимнем режиме

Волгоград, 19 декабря. Более 3 млн руб. затрачено муниципальными предприятиями Волгограда на подготовку городского общественного транспорта к работе в зимний период. Чтобы муниципальные трамваи, троллейбусы и автобусы выходили на линию даже в самые сильные снегопад и морозы, по распоряжению руководства города предпринят специальный комплекс дополнительных мер.

Прежде всего подвижной состав оснастили необходимым оборудованием. В 185 трамваях и троллейбусах установлено дополнительное отопление — это позволит поддерживать для пассажиров комфорт даже в очень лютый мороз. Кроме того, при сильно отрицательных температурах водители стараются не открывать все двери на малолюдных остановках, чтобы сохранять в салоне тепло. Отремонтированы и проверены специальные вагоны-снегоочистители — их в городских депо имеется 7 штук, в случае обильных зимних осадков все они готовы выйти на уборку трамвайных путей. Для транспортировки троллейбусов в случае аварий и заторов будут использованы специальные грузовые машины, а для очистки остановок от снега и льда приобретены специальные реагенты и необходимый инвентарь.

Во всеоружии встретили суровые декабрьские морозы и муниципальные автобусы. Так, на предприятии МУП «ПАПТ-7» в пассажирских салонах заменены системы отопления, перед выездом на линию все машины обязательно находятся в теплых боксах, а заправляются зимним топливом, для того чтобы свести к минимуму возможные технические неполадки в мороз. Особым образом муниципальное предприятие позаботилось и о производственной базе — везде утеплили окна, отладили инженерные системы. Работают и две специальные теплые автостоянки — в настоящее время там размещены 110 автобусов. Чтобы в случае снегопада машины выходили на линию вовремя, подготовлена спецтехника, которая будет расчищать маршрут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

Календарь