16+
Благоустройство

Троллейбусы и трамваи работают в зимнем режиме

Волгоград, 19 декабря. Более 3 млн руб. затрачено муниципальными предприятиями Волгограда на подготовку городского общественного транспорта к работе в зимний период. Чтобы муниципальные трамваи, троллейбусы и автобусы выходили на линию даже в самые сильные снегопад и морозы, по распоряжению руководства города предпринят специальный комплекс дополнительных мер.

Прежде всего подвижной состав оснастили необходимым оборудованием. В 185 трамваях и троллейбусах установлено дополнительное отопление — это позволит поддерживать для пассажиров комфорт даже в очень лютый мороз. Кроме того, при сильно отрицательных температурах водители стараются не открывать все двери на малолюдных остановках, чтобы сохранять в салоне тепло. Отремонтированы и проверены специальные вагоны-снегоочистители — их в городских депо имеется 7 штук, в случае обильных зимних осадков все они готовы выйти на уборку трамвайных путей. Для транспортировки троллейбусов в случае аварий и заторов будут использованы специальные грузовые машины, а для очистки остановок от снега и льда приобретены специальные реагенты и необходимый инвентарь.

Во всеоружии встретили суровые декабрьские морозы и муниципальные автобусы. Так, на предприятии МУП «ПАПТ-7» в пассажирских салонах заменены системы отопления, перед выездом на линию все машины обязательно находятся в теплых боксах, а заправляются зимним топливом, для того чтобы свести к минимуму возможные технические неполадки в мороз. Особым образом муниципальное предприятие позаботилось и о производственной базе — везде утеплили окна, отладили инженерные системы. Работают и две специальные теплые автостоянки — в настоящее время там размещены 110 автобусов. Чтобы в случае снегопада машины выходили на линию вовремя, подготовлена спецтехника, которая будет расчищать маршрут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

Календарь