16+
Благоустройство

Транспортный узел у «Акварели» скоро развяжут

Волгоград, 14 декабря. К 20 декабря в Волгограде планируют завершить основные дорожно-строительные работы по возведению транспортной развязки в Советском районе на пр-кте Университетском рядом с первой очередью нового ТРЦ «Акварель». Почти километровый участок современной автострады обеспечит свободный доступ к этому объекту и разгрузит Вторую Продольную магистраль.

Напомним, что согласно разработанному проекту в рамках реконструкции здесь появится развязка с тоннелем в виде двухуровневой дороги протяженностью 900 м, а количество полос увеличится с шести до девяти. Это улучшит пропускную способность и решит проблему автомобильных пробок на этом сложном транспортном участке. Стоимость строительства оценивается в сумму более 600 млн руб., расходы взял на себя инвестор. Работает на объекте генподрядчик из Москвы, контроль осуществляет мэрия Волгограда в лице компании-заказчика МУ «Комдорстрой».

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в настоящее время завершено возведение стен тоннеля и строительство путепровода. Выполнены также вынос инженерных коммуникаций и временная объездная дорога. Сейчас продолжается устройство ливневой канализации, монтаж освещения, устройство парапета и ограждения тоннельной части развязки.

Отметим, что окончательные сроки возведения объекта подрядчиком по техническим причинам переносились. В итоге мэрией Волгограда согласована сдача в эксплуатацию в этом году основного строительного объема, а выполнение облицовки подпорных стен, покраска парапета и пролетных строений, а также укладка специального щебеночно-мастичного асфальтобетона отложены на весну, так как в зимнее время не представляется возможным обеспечить должное качество работ. Тем не менее, обещают специалисты, уже после 20 декабря этот участок магистрали будет открыт для беспрепятственного проезда машин за счет укладки основного слоя асфальта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь