16+
Благоустройство

Транспортный узел у «Акварели» скоро развяжут

Волгоград, 14 декабря. К 20 декабря в Волгограде планируют завершить основные дорожно-строительные работы по возведению транспортной развязки в Советском районе на пр-кте Университетском рядом с первой очередью нового ТРЦ «Акварель». Почти километровый участок современной автострады обеспечит свободный доступ к этому объекту и разгрузит Вторую Продольную магистраль.

Напомним, что согласно разработанному проекту в рамках реконструкции здесь появится развязка с тоннелем в виде двухуровневой дороги протяженностью 900 м, а количество полос увеличится с шести до девяти. Это улучшит пропускную способность и решит проблему автомобильных пробок на этом сложном транспортном участке. Стоимость строительства оценивается в сумму более 600 млн руб., расходы взял на себя инвестор. Работает на объекте генподрядчик из Москвы, контроль осуществляет мэрия Волгограда в лице компании-заказчика МУ «Комдорстрой».

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в настоящее время завершено возведение стен тоннеля и строительство путепровода. Выполнены также вынос инженерных коммуникаций и временная объездная дорога. Сейчас продолжается устройство ливневой канализации, монтаж освещения, устройство парапета и ограждения тоннельной части развязки.

Отметим, что окончательные сроки возведения объекта подрядчиком по техническим причинам переносились. В итоге мэрией Волгограда согласована сдача в эксплуатацию в этом году основного строительного объема, а выполнение облицовки подпорных стен, покраска парапета и пролетных строений, а также укладка специального щебеночно-мастичного асфальтобетона отложены на весну, так как в зимнее время не представляется возможным обеспечить должное качество работ. Тем не менее, обещают специалисты, уже после 20 декабря этот участок магистрали будет открыт для беспрепятственного проезда машин за счет укладки основного слоя асфальта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что запрещено делать 25 июля, чтобы обрести силу

03:40, Общество

Волгоградцам обещают плюс 18 в пятницу

01:30, Происшествия

В Волгограде мужчина утонул в пруду

24 Июл, Общество

В Волгограде ищут 34-летнюю Нурию Каримову

24 Июл, Общество

Андрей Бочаров от имени всех волгоградцев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-24

24 Июл, Общество

В Волгоградской области помощь в трудоустройстве получают ветераны СВО

24 Июл, Общество

В Волгограде более 20 машин отправили на штрафстоянку

24 Июл, Общество

В Волгоградской области 35 врачей приступили к работе по программе «Земский доктор»

24 Июл, Общество

Волгоградка реализует проект для помощи мамам в декрете

24 Июл, Экономика

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера

24 Июл, Общество

В Волгоградской областной Думе наградили 99-летнего ветерана

24 Июл, Общество

Житель Волгограда отметил 101 год со дня своего рождения

24 Июл, Общество

За долги у волгоградки забрали BMW X6 стоимостью миллион

24 Июл, ЖКХ

Газ отключат в двух районах Волгограда 30 июля

24 Июл, Общество

Волгоградскую область 28 июля "окутает" колокольный звон православных церквей

24 Июл, Общество

В Волгограде разрешили усыплять больных и агрессивных животных

24 Июл, Необычное

Шаляпин опубликовал архивное фото с молодыми Колдуном и Согдианой

24 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина угрожал полицейским и поджег свою квартиру

24 Июл, Транспорт

В Волжском увеличится интервал движения автобусов

24 Июл, Криминал

Под Волгоградом подруга воспользовалась доверием и украла у селянки миллионы

Календарь