16+
Благоустройство

Территорию ярмарки на Елецкой укладывают плиткой

Территорию ярмарки на Елецкой укладывают плиткой
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Уже замостили более 100 «квадратов».

На территории обновляемой ярмарки в Ворошиловском районе Волгограда приступили к мощению плиткой. Она украсит торговую площадку, где уже поставили основные конструкции павильонов. Откроют сельскохозяйственную ярмарку сразу после завершения работ по благоустройству. Здесь продукцию смогут продавать не менее 30 фермеров – приоритет отдадут местным производителям, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Благоустройство участка ведет ООО «Виктори» – победитель аукциона на организацию сельхозярмарки. Вскоре на объекте начнут шпаклевать и красить фасадную часть и устанавливать световые элементы павильонов. Новую ярмарку площадью 240 кв. м оборудуют местом для сбора отходов, санузлом и контрольными весами.

Сейчас в Волгограде к сезону готовят 17 торговых площадок, где разместятся более 1600 продавцов. Обязательным является приоритетное предоставление торговых мест для местных товаропроизводителей и дачников.

Предусмотрят и площадки для проведения тематических базаров во всех районах Волгограда. Это традиционные и популярные у горожан ярмарки по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей и т. д. Организаторы торговых мест обязаны обеспечить такие объекты твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами и пр. Контролирует качество продукции ветсанлаборатория.

С 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок начинается не с июня, как было раньше, а с 1 апреля и длится до 30 ноября. Также ярмарки теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года. Это повышает инвестиционную привлекательность площадок и позволяет предпринимателям проводить более масштабное благоустройство территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

Календарь