16+
Благоустройство

Территорию ярмарки на Елецкой укладывают плиткой

28 Мар 2019 14:56, 16 фото
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Уже замостили более 100 «квадратов».

На территории обновляемой ярмарки в Ворошиловском районе Волгограда приступили к мощению плиткой. Она украсит торговую площадку, где уже поставили основные конструкции павильонов. Откроют сельскохозяйственную ярмарку сразу после завершения работ по благоустройству. Здесь продукцию смогут продавать не менее 30 фермеров – приоритет отдадут местным производителям, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Благоустройство участка ведет ООО «Виктори» – победитель аукциона на организацию сельхозярмарки. Вскоре на объекте начнут шпаклевать и красить фасадную часть и устанавливать световые элементы павильонов. Новую ярмарку площадью 240 кв. м оборудуют местом для сбора отходов, санузлом и контрольными весами.

Сейчас в Волгограде к сезону готовят 17 торговых площадок, где разместятся более 1600 продавцов. Обязательным является приоритетное предоставление торговых мест для местных товаропроизводителей и дачников.

Предусмотрят и площадки для проведения тематических базаров во всех районах Волгограда. Это традиционные и популярные у горожан ярмарки по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей и т. д. Организаторы торговых мест обязаны обеспечить такие объекты твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами и пр. Контролирует качество продукции ветсанлаборатория.

С 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок начинается не с июня, как было раньше, а с 1 апреля и длится до 30 ноября. Также ярмарки теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года. Это повышает инвестиционную привлекательность площадок и позволяет предпринимателям проводить более масштабное благоустройство территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь