16+
Благоустройство

Территорию ярмарки на Елецкой укладывают плиткой

Территорию ярмарки на Елецкой укладывают плиткой
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Уже замостили более 100 «квадратов».

На территории обновляемой ярмарки в Ворошиловском районе Волгограда приступили к мощению плиткой. Она украсит торговую площадку, где уже поставили основные конструкции павильонов. Откроют сельскохозяйственную ярмарку сразу после завершения работ по благоустройству. Здесь продукцию смогут продавать не менее 30 фермеров – приоритет отдадут местным производителям, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Благоустройство участка ведет ООО «Виктори» – победитель аукциона на организацию сельхозярмарки. Вскоре на объекте начнут шпаклевать и красить фасадную часть и устанавливать световые элементы павильонов. Новую ярмарку площадью 240 кв. м оборудуют местом для сбора отходов, санузлом и контрольными весами.

Сейчас в Волгограде к сезону готовят 17 торговых площадок, где разместятся более 1600 продавцов. Обязательным является приоритетное предоставление торговых мест для местных товаропроизводителей и дачников.

Предусмотрят и площадки для проведения тематических базаров во всех районах Волгограда. Это традиционные и популярные у горожан ярмарки по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей и т. д. Организаторы торговых мест обязаны обеспечить такие объекты твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами и пр. Контролирует качество продукции ветсанлаборатория.

С 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок начинается не с июня, как было раньше, а с 1 апреля и длится до 30 ноября. Также ярмарки теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года. Это повышает инвестиционную привлекательность площадок и позволяет предпринимателям проводить более масштабное благоустройство территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь