16+
Благоустройство

Танк Т-70 из парка Памяти в Волгограде отправили на реставрацию

Танк Т-70 из парка Памяти в Волгограде отправили на реставрацию
Фото: Администрация Волгограда

Специалисты очистят корпус от следов коррозии, нанесут специальные грунтовку и краску, которые обеспечат защиту металла от воздействия влаги.

Легкий танк Т-70, который расположен в парке Памяти на улице имени Маршала А. М. Василевского в Советском районе Волгограда, отправлен на реставрацию. Танк, который весит около 9 тонн, сняли при помощи автокрана. Боевая машина будет отвезена в музей-заповедник "Сталинградская битва".

- Специалисты очистят корпус от следов коррозии, нанесут специальные грунтовку и краску, которые обеспечат защиту металла от воздействия влаги. Реставрация проводится в рамках подготовки к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Т-70 массово выпускались в годы Великой Отечественной войны. Обычно их использовали для ведения разведки. Эта боевая машина вместе с останками ее экипажа была найдена в 2007 году поисковыми отрядами на дне Варваровского водохранилища в районе поселка Водного Советского района. Уже в 2008 году памятник был установлен в местном парке.

Ранее "Городские вести" сообщали, что специалисты возвращают гранитную облицовку на братскую могилу у Вечного огня в Волгограде. Рабочие начали восстанавливать постамент и стелу на мемориале «Братская могила, в которой похоронены Х. Ф. Фаттяхутдинов и Герои Советского Союза Р. Р. Ибаррури и В. Г. Каменщиков». Также в Волгограде завершается восстановление мемориала на братской могиле воинов четырех армий. С предложением обновить памятники к главе региона Андрею Бочарову ранее обратились ветераны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

Календарь