16+
Благоустройство

Свыше 480 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновлено в Волгограде в 2022 году

Свыше 480 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновлено в Волгограде в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего на данный момент приведено в порядок 66 дорожных объектов.

На текущий момент строители выполнили уже 75% от запланированного на 2022 год объема дорожно-восстановительных работ. Ремонт дорог проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Таким образом, более 480 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия обновлено в Волгограде.

Так, строители полностью закончили ремонтные работы по улицам Триумфальной, Михайлова, Космонавтов, Подольской, Пожарского, на участке с проездом к железнодорожной станции Ельшанка и многих других. Специалисты уже нанесли новую дорожную разметку. Всего на данный момент приведено в порядок 66 дорожных объектов.

- На многих дорожных участках строители практически завершили ремонтные работы. К таким объектам относятся проезд в поселке Металлургов в Краснооктябрьском районе, улицы Карла Маркса и 50 лет ВЛКСМ в Советском районе, улица Коммунистическая в Центральном районе, - сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда.

Напомним, качество каждого этапа ремонтных работ проверяют эксперты службы заказчика МУ «Комдорстрой». К строительству рабочая группа приступает только после одобрения экспертов. Подрядчик дает 4 года гарантии на выполненные работы. Если в течение этого времени появятся какие-либо повреждения, исполнитель будет устранять их за счет собственных средств.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время заменили более 5 миллионов квадратных метров автодорог.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь