16+
Благоустройство

Свыше 480 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновлено в Волгограде в 2022 году

Свыше 480 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновлено в Волгограде в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего на данный момент приведено в порядок 66 дорожных объектов.

На текущий момент строители выполнили уже 75% от запланированного на 2022 год объема дорожно-восстановительных работ. Ремонт дорог проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Таким образом, более 480 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия обновлено в Волгограде.

Так, строители полностью закончили ремонтные работы по улицам Триумфальной, Михайлова, Космонавтов, Подольской, Пожарского, на участке с проездом к железнодорожной станции Ельшанка и многих других. Специалисты уже нанесли новую дорожную разметку. Всего на данный момент приведено в порядок 66 дорожных объектов.

- На многих дорожных участках строители практически завершили ремонтные работы. К таким объектам относятся проезд в поселке Металлургов в Краснооктябрьском районе, улицы Карла Маркса и 50 лет ВЛКСМ в Советском районе, улица Коммунистическая в Центральном районе, - сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда.

Напомним, качество каждого этапа ремонтных работ проверяют эксперты службы заказчика МУ «Комдорстрой». К строительству рабочая группа приступает только после одобрения экспертов. Подрядчик дает 4 года гарантии на выполненные работы. Если в течение этого времени появятся какие-либо повреждения, исполнитель будет устранять их за счет собственных средств.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время заменили более 5 миллионов квадратных метров автодорог.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь