16+
Благоустройство

Свыше 480 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновлено в Волгограде в 2022 году

Свыше 480 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновлено в Волгограде в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего на данный момент приведено в порядок 66 дорожных объектов.

На текущий момент строители выполнили уже 75% от запланированного на 2022 год объема дорожно-восстановительных работ. Ремонт дорог проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Таким образом, более 480 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия обновлено в Волгограде.

Так, строители полностью закончили ремонтные работы по улицам Триумфальной, Михайлова, Космонавтов, Подольской, Пожарского, на участке с проездом к железнодорожной станции Ельшанка и многих других. Специалисты уже нанесли новую дорожную разметку. Всего на данный момент приведено в порядок 66 дорожных объектов.

- На многих дорожных участках строители практически завершили ремонтные работы. К таким объектам относятся проезд в поселке Металлургов в Краснооктябрьском районе, улицы Карла Маркса и 50 лет ВЛКСМ в Советском районе, улица Коммунистическая в Центральном районе, - сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда.

Напомним, качество каждого этапа ремонтных работ проверяют эксперты службы заказчика МУ «Комдорстрой». К строительству рабочая группа приступает только после одобрения экспертов. Подрядчик дает 4 года гарантии на выполненные работы. Если в течение этого времени появятся какие-либо повреждения, исполнитель будет устранять их за счет собственных средств.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время заменили более 5 миллионов квадратных метров автодорог.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

Календарь