16+
Благоустройство

Сверх плана: еще четыре дороги восстановят в Волгограде в 2018 году

Сверх плана: еще четыре дороги восстановят в Волгограде в 2018 году
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В регионе последние четыре года комплексно реконструируют магистрали.

В Волгограде во время конкурсных процедур определили подрядчиков, которые приведут в порядок четыре улицы в Советском, Красноармейском и Дзержинском районах. Это стало возможным благодаря экономии. Средства удалось выручить после предыдущих аукционов. Их проводили для реконструкции 56 улиц по проекту «Безопасные и качественные дороги». В общей сложности удалось сэкономить 150 миллионов рублей. Их потратят на обновление шести дорог, работы были запланированы на следующий год.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, то, что на проведение аукционов удалось снизить расходы, никак не отразится на качестве дорог. По технологии рабочие всегда кладут два слоя асфальта, гарантия – 4 года.

По итогам конкурсных процедур предприятие «ДСЭР Советского района» будет приводить в порядок две улицы, их площадь – 70 тысяч квадратных метров. Дзержинский район на себя возьмет организация «Аверс». Она реконструирует две улицы на Семи ветрах. Площадь дорожного полотна – 24,5 тысячи квадратных метров (одна из них – улица имени Симонова). Несколько лет на этих магистралях не велись восстановительные работы.

Помимо этого заканчивают готовить конкурсную документацию, чтобы провести электронные торги еще по двум объектам. Речь идет об улицах Пельше в Краснооктябрьском районе и Кропоткина в Тракторозаводском. Они пронизывают жилые микрорайоны. Если считать все дороги лотов, которые уже разыграли, то это 6 километров.

Строители начали приводить в порядок внутренние проезды после того, как обновили главные магистрали. Список дорог определила комиссия по итогам оценки дорожного покрытия, состояния прилегающей инфраструктуры, перспектив использования объектов в будущем.

Сейчас в Волгоградской области к работе привлекают только ответственные компании, у которых есть опыт и нужная техника. Все подрядчики трудятся по гарантии, она составляет 4 года. Строители не занимаются ямочным ремонтном, как это было раньше, а комплексно восстанавливают улицы. Это лично контролирует глава городской администрации Виталий Лихачев. Отметим, за последние три года в областной столице реконструировали 2,5 миллиона квадратных метров магистралей.

Технология, в ходе которой дорожники срезают старый слой и кладут два новых, себя зарекомендовала. Обновленные магистрали без труда переживают перепады погоды. Более того, этот подход оценили на федеральном уровне, и Волгоград стал участников проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году городу выделили на эти цели порядка миллиарда рублей из областной и национальной казны.

Масштабно обновлять в регионе дороги начали несколько лет назад. Эта работа идет по долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

Календарь