16+
Благоустройство

Суд решил: жильцы дома № 2 по Невской обязаны впустить рабочих в квартиры

Суд решил: жильцы дома № 2 по Невской обязаны впустить рабочих в квартиры
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Таким образом, по решению Фемиды ремонт разрушающегося дома в центре Волгограда продолжат.

ИА «Городские вести» напоминает, что жильцы нескольких квартир препятствовали проведению реставрации в здании, не пуская рабочих в свои квартиры.

Работы по капремонту в жилом доме № 2 по улице Невской идут с осени 2017 года. На подготовительном этапе специалисты металлическими лентами стянули фасад и часть жилых помещений. Это позволит снизить риски изменения состояния конструкций при проведении работ по усилению фундамента. Также стяжка позволит возобновить подачу газа в квартиры второго подъезда, где с лета 2017 года по соображениям безопасности ее приостановили.

По проекту для предотвращения разрушения здания нужно металлической стяжкой связать конструкции трех подъездов. В январе специалисты завершили крепление металлических лент во всех квартирах второго подъезда и были готовы перейти к работам в соседних. Однако жители пяти квартир первого и третьего подъездов категорически отказались впускать ремонтников в квартиры. Из-за этого специалисты приостановили работы по капремонту всего дома. Управляющая компания, ответственная за организацию работ, в конце января обратилась в суд для понуждения жителей предоставить доступ в квартиры и не препятствовать проведению капремонта.

27 февраля суд первой инстанции принял сторону УК и обязал строптивых и недальновидных граждан предоставить доступ в свои квартиры для проведения работ. Рассмотрение дела по вопросу предоставления доступа в жилье третьего подъезда состоится уже в марте. Не дожидаясь вступления судебного решения в законную силу, собственники нескольких квартир согласились  впустить специалистов в свои квартиры. Уже на этой неделе работы по стяжке продолжат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

Календарь