16+
Благоустройство

Суд решил: жильцы дома № 2 по Невской обязаны впустить рабочих в квартиры

Суд решил: жильцы дома № 2 по Невской обязаны впустить рабочих в квартиры
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Таким образом, по решению Фемиды ремонт разрушающегося дома в центре Волгограда продолжат.

ИА «Городские вести» напоминает, что жильцы нескольких квартир препятствовали проведению реставрации в здании, не пуская рабочих в свои квартиры.

Работы по капремонту в жилом доме № 2 по улице Невской идут с осени 2017 года. На подготовительном этапе специалисты металлическими лентами стянули фасад и часть жилых помещений. Это позволит снизить риски изменения состояния конструкций при проведении работ по усилению фундамента. Также стяжка позволит возобновить подачу газа в квартиры второго подъезда, где с лета 2017 года по соображениям безопасности ее приостановили.

По проекту для предотвращения разрушения здания нужно металлической стяжкой связать конструкции трех подъездов. В январе специалисты завершили крепление металлических лент во всех квартирах второго подъезда и были готовы перейти к работам в соседних. Однако жители пяти квартир первого и третьего подъездов категорически отказались впускать ремонтников в квартиры. Из-за этого специалисты приостановили работы по капремонту всего дома. Управляющая компания, ответственная за организацию работ, в конце января обратилась в суд для понуждения жителей предоставить доступ в квартиры и не препятствовать проведению капремонта.

27 февраля суд первой инстанции принял сторону УК и обязал строптивых и недальновидных граждан предоставить доступ в свои квартиры для проведения работ. Рассмотрение дела по вопросу предоставления доступа в жилье третьего подъезда состоится уже в марте. Не дожидаясь вступления судебного решения в законную силу, собственники нескольких квартир согласились  впустить специалистов в свои квартиры. Уже на этой неделе работы по стяжке продолжат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

11:43, Общество

Волгоградскому кардиологу Путин передал государственную награду

Календарь