16+
Благоустройство

Потребителям Волгоградской области помогают решать вопросы ЖКХ

30 Янв 17:06
Потребителям Волгоградской области помогают решать вопросы ЖКХ
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

18,9 тыс. волгоградским потребителям помогли решить вопросы ЖКХ.

Сегодня, 30 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел стратегическую сессию по вопросам развития ЖКХ.

Глава региона поставил задачи по переходу от аварийно-восстановительного к планово-предупредительному характеру работ в отрасли с последовательным наращиванием инвестиционной составляющей.

В 2024 году в Госжилнадзор Волгоградской области поступило 18,9 тысячи обращений. Самая частая причина жалоб, и это 39,9% всех обращений — неудовлетворительное техническое состояние домов и проблемы с их эксплуатацией. Однако специалисты зафиксировали снижение количества обращений, связанных с начислением платы за ЖКУ и капитальным ремонтом.

Губернатор Андрей Бочаров на стратегической сессии по вопросам ЖКХ отметил, что в отрасли накопилось много сложностей. За последние годы удалось решить ряд задач, но впереди еще масштабная работа. Глава региона подчеркнул, что важно не только поддерживать стабильность и качество коммунальных услуг, но и продолжать комплексную модернизацию жилищно-коммунальной системы. Для этого необходимо объединять усилия профессионалов отрасли и общественных организаций.

По данным Госжилинспекции, помимо жалоб на состояние домов, волгоградцы часто сталкиваются с проблемами, связанными с качеством коммунальных услуг, расчетами за ЖКУ и прозрачностью информации в ГИС ЖКХ. Еще одна распространенная претензия — пассивность управляющих компаний, которые не спешат устранять недостатки.

Если управляющая организация игнорирует просьбы жильцов, важно официально направить обращение. Это можно сделать через ГИС ЖКХ, отправить письмо или подать заявление лично. Жители Волгограда могут обратиться в управление «Жилищная инспекция Волгограда» (адрес: 400074, Волгоград, ул. Козловская, 39А). Волгоградцы из Волжского, Михайловки, Камышина, Урюпинска и Фролово должны направлять жалобы в администрации своих городов.

Для всех остальных муниципалитетов обращаться следует в Госжилнадзор Волгоградской области (адрес: 400074, Волгоград, ул. Козловская, 39А).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

В Волгоградской области активно расширяется сеть агроагрегаторов

12:41, Происшествия

Маршрутка и иномарка попали в лобовое ДТП в Камышине

12:23, Общество
Фото: "Городские вести"

Волгоград готовится к встрече «Книжного поезда»

12:20, Общество

В Волгоградской области стартует бесплатное обучение для трудоустройства

11:54, Общество

Суточную норму яиц назвали волгоградские эксперты

11:47, Происшествия

Стало известно о состоянии девочки, пострадавшей в ДТП под Волгоградом

11:39, Общество

Морозы до -10º ударят по Волгоградской области

11:35, Происшествия

В Волгограде «Тойота Лэнд Крузер» протаранила «ВАЗ» на Елисеева

11:25, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речной маршрут «Волгоград-Культбаза» увеличивает число рейсов

11:23, Криминал

В Камышине мужчина сломал нос сотруднице «Пятерочки»

11:16, Общество

Краснокнижная брандушка зацвела под Волгоградом

10:59, Происшествия

«КамАЗ» развернуло на продольной в Волгограде

10:59, Происшествия

Под Волгоградом 8-летняя девочка разбилась при столкновении двух легковушек

10:55, Общество

Укрепление рубля привело к росту спроса на заграничные поездки из Волгограда

10:52, Криминал

Пьяные волгоградцы забаррикадировали медиков в квартире

10:41, Общество

Под Волгоградом многодетного алиментщика суд отправил трудиться

10:36, Общество

18 марта волгоградцы отмечают воссоединение Крыма с Россией

10:20, Общество

Волгоградское МЧС проведет учения 18 и 19 марта

10:19, Общество

2,7 тыс. куб. м лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

10:18, Общество

В Волгограде на продажу выставлен отель самообслуживания

Календарь