16+
Благоустройство

Станица Преображенская украсилась площадью по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Станица Преображенская украсилась площадью по нацпроекту «Жилье и городская среда»
Фото: Администрация Волгоградской области

Создание новой площади в станице Киквидзенского района полностью завершено.

В станице Преображенской Киквидзенского района Волгоградской области появилась новая современная площадь.

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают, что создание площади проводилось в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

- Площадь находится по улице Мира, рядом с детской музыкальной школой, - пояснили в региональном комитете, - на участке уложена тротуарная плитка, на площади установлены энергоэффективные светильники, появились парковая мебель, Доска почета, тематический арт-объект в форме арфы.

Всего в Волгоградской области по нацпроекту завершено преображение 81 общественной и внутридворовой зоны в 19 городских округах и райцентрах. Еще 11 закончат до конца декабря. Благоустройство — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года выполнено уже свыше 1,5 тыс. таких проектов как на городских, так и на сельских территориях.

В 2022 году с учетом всех программ в субъекте выполняются порядка 250 проектов благоустройства. Впервые из бюджета региона муниципальным образованиям выделены средства на содержание ранее благоустроенных пространств, стартовали отдельные программы по приведению в порядок внутридворовых территорий Волгограда, внутриквартальных проездов Волжского. Ключевая задача — повышение качества жизни людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

Календарь