16+
Благоустройство

Стало известно, кто и как реконструирует в Волгограде Сурский сквер

Стало известно, кто и как реконструирует в Волгограде Сурский сквер
Фото: Центр "ВЯЗ"

Контракт подписан с подрядчиком, победившим в электронном аукционе.

В Волгограде заключен муниципальный контракт на реконструкцию Сурского сквера, расположенного в Центральном районе города. Напомним, что весной 2022 года более 13,7 тысячи волгоградцев поддержали преображение Сурского сквера в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в ходе рейтингового голосования.

Как сообщили сегодня, 18 января, контракт подписан между МБУ «Волгоградзеленхоз» и ООО «Волгаинвестстрой», победившим в открытом аукционе. Подрядная организация соответствует всем требованиям, предъявляемым к исполнителям муниципальных контрактов. Реконструкция сквера должна быть полностью выполнена до конца 2023 года.

Подрядчику в рамках контракта предстоит обновить более 4000 квадратных метров тротуаров, смонтировать линии освещения, высадить более 200 деревьев и кустарников, а также обустроить автополивочную сеть. В сквере также соорудят фонтан, установят парковую мебель, теневые навесы.

В ходе встреч с архитекторами Центра «ВЯЗ» жители попросили предусмотреть при реконструкции для воспитанников детского сада еще одну площадку.

Как ранее уже сообщали "Городские вести" со ссылкой на специалистов горадминистрации и архитекторов "ВЯЗа", новое общественное пространство будет посвящено строителям города-героя. В связи с этим, чтобы поддержать концепцию, в центральной точке сквера планируется установить тематическую скульптуру.

Напомним, что ресурсоснабжающая организация в ноябре 2021 года заменила в рамках подготовки территории к обновлению 300 метров тепловой сети от котельной по ул. 10-й Дивизии НКВД до ГДЮЦа.

Помимо реконструкции Сурского сквера в 2023 году муниципалитет готовится реализовать еще шесть проектов благоустройства в разных районах города в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

20:40, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

20:22, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

19:57, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

19:37, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

19:22, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

18:57, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

18:42, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

18:16, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

18:01, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

17:50, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

17:45, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

17:35, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

17:34, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

17:18, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

17:14, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

16:56, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:34, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

16:14, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15:58, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь