16+
Благоустройство

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства-2025 в Волгограде

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства-2025 в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В голосовании приняли участие больше 110 тысяч волгоградцев.

В Волгограде подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" сообщили о том, что в голосовании приняли участие больше 110 тысяч волгоградцев. В 2025 году в первую очередь будут благоустроены территории, которые получили наибольшее количество голосов.

Так, стало известно, что лидером голосования стал Дзержинский район. На первом месте — проект благоустройства второй очереди парка Героев-летчиков, на втором — территория возле ЗАГСа на Университетском проспекте в Советском районе. Всего за их благоустройство проголосовали почти 50 тысяч горожан. . В 2025 году муниципалитет также благоустроит ряд общественных пространств, которые ранее уже отобрали волгоградцы.

Третье место в списке объектов предстоящего благоустройства — сквер Руднева в Кировском районе. На четвертом и пятом местах — пешеходная зона на улице Мира (второй этап) в Центральном районе и парк 70-летия Победы на проспекте им. В. И. Ленина в Краснооктябрьском районе.

Шестое и седьмое места заняли парковая зона на улице 40 лет ВЛКСМ рядом со стадионом «Темп» в Красноармейском районе и пространство вблизи конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе. Завершает рейтинг прогулочный маршрут в Ворошиловском районе по Академической улице, идущий до берега Волги.

В 2024 году муниципалитет обновит заключительный участок Горсада, участок бульвара по проспекту Металлургов от улицы Таращанцев до улицы им. Кузнецова, прогулочную зону по улице Дзержинского от кинотеатра «Ударник» до улицы им. Шурухина и еще один участок рекреации у музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь