16+
Благоустройство

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства-2025 в Волгограде

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства-2025 в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В голосовании приняли участие больше 110 тысяч волгоградцев.

В Волгограде подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" сообщили о том, что в голосовании приняли участие больше 110 тысяч волгоградцев. В 2025 году в первую очередь будут благоустроены территории, которые получили наибольшее количество голосов.

Так, стало известно, что лидером голосования стал Дзержинский район. На первом месте — проект благоустройства второй очереди парка Героев-летчиков, на втором — территория возле ЗАГСа на Университетском проспекте в Советском районе. Всего за их благоустройство проголосовали почти 50 тысяч горожан. . В 2025 году муниципалитет также благоустроит ряд общественных пространств, которые ранее уже отобрали волгоградцы.

Третье место в списке объектов предстоящего благоустройства — сквер Руднева в Кировском районе. На четвертом и пятом местах — пешеходная зона на улице Мира (второй этап) в Центральном районе и парк 70-летия Победы на проспекте им. В. И. Ленина в Краснооктябрьском районе.

Шестое и седьмое места заняли парковая зона на улице 40 лет ВЛКСМ рядом со стадионом «Темп» в Красноармейском районе и пространство вблизи конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе. Завершает рейтинг прогулочный маршрут в Ворошиловском районе по Академической улице, идущий до берега Волги.

В 2024 году муниципалитет обновит заключительный участок Горсада, участок бульвара по проспекту Металлургов от улицы Таращанцев до улицы им. Кузнецова, прогулочную зону по улице Дзержинского от кинотеатра «Ударник» до улицы им. Шурухина и еще один участок рекреации у музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

15:14, Общество

Классика нового времени: Сбер представил фильм “КлассикИИ”, созданный с помощью AI

15:08, Происшествия

Известно состояние пострадавших после падения башенного крана в Волгограде

14:55, Общество

В Волжском ищут командиров и инструкторов с зарплатой от 50 тысяч

14:54, Общество

Российские ученые применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

Календарь