16+
Благоустройство

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства-2025 в Волгограде

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства-2025 в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В голосовании приняли участие больше 110 тысяч волгоградцев.

В Волгограде подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" сообщили о том, что в голосовании приняли участие больше 110 тысяч волгоградцев. В 2025 году в первую очередь будут благоустроены территории, которые получили наибольшее количество голосов.

Так, стало известно, что лидером голосования стал Дзержинский район. На первом месте — проект благоустройства второй очереди парка Героев-летчиков, на втором — территория возле ЗАГСа на Университетском проспекте в Советском районе. Всего за их благоустройство проголосовали почти 50 тысяч горожан. . В 2025 году муниципалитет также благоустроит ряд общественных пространств, которые ранее уже отобрали волгоградцы.

Третье место в списке объектов предстоящего благоустройства — сквер Руднева в Кировском районе. На четвертом и пятом местах — пешеходная зона на улице Мира (второй этап) в Центральном районе и парк 70-летия Победы на проспекте им. В. И. Ленина в Краснооктябрьском районе.

Шестое и седьмое места заняли парковая зона на улице 40 лет ВЛКСМ рядом со стадионом «Темп» в Красноармейском районе и пространство вблизи конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе. Завершает рейтинг прогулочный маршрут в Ворошиловском районе по Академической улице, идущий до берега Волги.

В 2024 году муниципалитет обновит заключительный участок Горсада, участок бульвара по проспекту Металлургов от улицы Таращанцев до улицы им. Кузнецова, прогулочную зону по улице Дзержинского от кинотеатра «Ударник» до улицы им. Шурухина и еще один участок рекреации у музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

18:57, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

18:47, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

18:34, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

18:21, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

17:59, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

17:50, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

17:35, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

Календарь