16+
Благоустройство

Спецтехника вышла на городские дороги уже ночью

Волгоград, 20 декабря. На первый снегопад в Волгограде дорожники отреагировали своевременно. Уже в ночь с 19 на 20 декабря на магистрали города вышла 61 единица спецтехники. Сегодня утром число снегоуборочных машин увеличено до 67. На улицах работают 43 комбинированных дорожных машины, а также погрузчики, самосвалы и тракторы, оборудованные щетками.

Дорожные покрытия обрабатывают противогололедной смесью, затем, когда начинается таяние снега, его выметают щетками. Техника работает во всех районах города — от 5 до 13 машин в каждом. В первую очередь обрабатываются основные магистрали, по которым следует общественный транспорт, подъемы и спуски, перекрестки.

Согласно прогнозам синоптиков в ближайшие сутки снова ожидаются осадки. Тем не менее работа по уборке дорог ведется в штатном режиме. Дорожные предприятия обеспечены всем необходимым. Ситуацию осложняют лишь автомобили, припаркованные в крайнем правом ряду — личный транспорт мешает работе спецтехники. Эту проблему предстоит решать совместно с ГИБДД, отмечают в департаменте городского хозяйства. Кроме того, специалисты напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима и своевременной подготовки машин к зиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

Календарь