16+
Благоустройство

Современный технопарк за 2,5 млрд рублей появится в Волгограде

Современный технопарк за 2,5 млрд рублей появится в Волгограде
Фото предоставлено РИАЦ

Объект планируется возвести в пойме реки Царицы

Летом 2023 года в пойме реки Царицы на территории Центрального района Волгограда стартует строительство технопарка, который сможет конкурировать за звание лучшего инновационного центра на юге России, сообщает РИАЦ. Инициатива строительства объекта принадлежит одной из волгоградских компаний.

Концепция волгоградского технопарка опирается на лучший мировой опыт, а в ее создании участвовали эксперты инновационного центра «Сколково».

Получить прописку в инновационном центре смогут технологические и стартап-компании, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, исследовательские институты, вузы, выставочные площадки, венчурные фонды и бизнес-ангелы, а также органы исполнительной власти региона. О намерении стать резидентами технопарка уже сейчас заявляют многие промышленные предприятия, чья продукция соответствует критериям инновационности.

Важным преимуществом волгоградского технопарка станет возможность гибкого сотрудничества между участниками инновационной площадки. Резиденты смогут вступать в творческие и интеллектуальные коллаборации, наиболее эффективно используя взаимный потенциал и наработки для создания прорывных технологий.

Высшие учебные заведения в свою очередь вышли с предложением о реализации в будущем технопарке программ обучения своих студентов. Новый образовательный формат предусматривает более тесное сотрудничество между частным бизнесом и вузами.

Согласно визуальной концепции технопарк будет охвачен привлекательной инфраструктурой. Стоимость строительства технопарка составляет почти 2,5 млрд рублей, а основным источником финансирования проекта станут кредитные средства самой компании-инициатора проекта и одного из банков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь