16+
Благоустройство

Сотни волгоградских школьников стали эко-Тимуровцами, приняв участие в экологическом квесте

Сотни волгоградских школьников стали эко-Тимуровцами, приняв участие в экологическом квесте
Фото: Пресс-служба ВолГУ

Волгоградским школьникам рассказали о любви к природе в рамках акции «Актуальная экология». Уроки природолюбия провели студенты-волонтеры ВолГУ.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе комитета природопользования, студенты экологи из ВолГУ в рамках собственного проекта «Город будущего» провели цикл уроков природолюбия в школах Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда. Они рассказали ребятам об экологической культуре и важности личного вклада в состояние окружающей среды и участии в эко-акциях. Одной из таких акций для школьников стал эко-квест "Тимуровцы-2019". Более 200 пакетов мусора, 30 деревянных досок и 6 автопокрышек успели собрать 7 команд участников за час. Квест проходил уже во второй раз и получил положительный отклик у молодежи.

Отметим, что с 2014 года в регионе проводится системная работа, направленная на сохранение уникальных природных комплексов, вовлечение в природоохранную деятельность представителей различных гражданских институтов и социальных групп. Эта работа продолжится и дальше, в ближайшие пять лет планируется продолжение работы по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, оздоровлению реки Волги, внедрению программы экологического воспитания в школах Волгоградской области и реализация ряда других экологических проектов.

В 2019 году планируется проведение еще более 150 эколого-просветительских мероприятий с участием студентов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

Календарь