16+
Благоустройство

Сообщить о незаконной вырубке деревьев волгоградцы могут в экологическую службу

Волгоград, 8 февраля. Муниципальная экологическая служба продолжает принимать сообщения обо всех случаях несанкционированной вырубки зеленых насаждений на территории Волгограда. Сообщать о данных фактах можно круглосуточно по тел. 94-00-34: сведения будут переданы в городскую и районную администрации, факты проверены и взяты на контроль.

Как подчеркивают в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов, компенсационное озеленение должно проводиться в двукратном размере —соответствующее постановление подписано в мэрии областного центра. Посадить два дерева взамен одного уничтоженного хозяйствующий субъект обязан как при несанкционированном уничтожении, так и в случае разрешенной вырубки при осуществлении строительной деятельности.

Очередное сообщение о вырубке зеленых насаждений поступило в адрес департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов от горожан в январе — жители жаловались на вырубку деревьев рядом с Дворцом спорта в Краснооктябрьском районе. Специалистами профильного подразделения было установлено, что арендатором земельного участка данной территории является ООО «Аэробус». В декабре 2012 г. эта организация получила разрешение администрации района на снос трех сухостойных деревьев и проведение омолаживающей обрезки 23 деревьев. Однако при выполнении работ была допущена несанкционированная вырубка трех вязов в прилегающей зеленой зоне, а при возведении выставочного павильона уничтожена зеленая изгородь кустарника протяженностью 30 п. м.

В отношении ООО «Аэробус» и предпринимателя-исполнителя работ было возбуждено дело об административном правонарушении — материалы дела направлены в территориальную административную комиссию Краснооктябрьского района. За совершенное правонарушение на ООО «Аэробус» наложен штраф, материалы административного дела на предпринимателя будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии. Кроме того, нарушители должны будут провести компенсационные посадки деревьев в двукратном размере. Адреса, породный состав насаждений, а также период проведения работ определит районная администрация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 15 мая, чтобы беда прошла мимо

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

Календарь