16+
Благоустройство

Сквер «Мы вместе» открылся в Центральном районе Волгограда

30 Сен 2024 12:06, видео, 3 фото

Полюбоваться на состоявшееся событие можно с высоты птичьего полета.

Видео: администрация Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Центральном районе Волгограда сегодня, 30 сентября, торжественно открыли сквер «Мы вместе». Открытие общественного пространства приурочили ко второй годовщине воссоединения с Россией ее исконных территорий – Донбасса и Новороссии.

В торжественной церемонии открытия сквера участие принял глава Волгограда Владимир Марченко. Он подчеркнул, обращаясь к собравшимся: открытие сквера «Мы вместе»- для Волгограда является знаковым событием. Благоустроенное общественное пространство на улице 7-й Гвардейской организовано по соседству с большим количеством жилых домов. Ранее этот участок был не ухожен, малопривлекателен, тем более для отдыха. Но губернатор Андрей Бочаров помог муниципалитету изменить ситуацию. Глава региона поддержал инициативу волгоградской молодежи о создании в Волгограде первого в России сквера, посвященного новым регионам страны. Предложения молодежи, поступившие в том числе от ребят из новых регионов РФ, прозвучали во время проведения фестиваля #ТриЧетыре.

​- Прошло чуть больше года – и вот благодаря поддержке губернатора Андрея Ивановича Бочарова создано современное рекреационное пространство, где волгоградцы могут отдыхать, гулять с детьми или заниматься спортом. И мы уже сейчас видим, что новая территория пользуется большой популярностью, - сказал Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава города поблагодарил волгоградскую молодежь за участие в создании концепции сквера и ее наполнении.

В течение сегодняшнего дня в сквере организованы различные активности. Вечером здесь состоится концерт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

Календарь