16+
Благоустройство

Сквер Дружбы появится в Волгограде

Волгоград, 8 июля. В Советском районе вблизи жилого комплекса "Родниковая долина" в ближайшее время появится новая парковая зона. С удобных скамеек в тени лип и кленов откроется живописная панорама пруда, по всей территории зацветут клумбы, из земли будут бить мини-фонтаны, а на вымощенных тротуарной плиткой дорожках и площадках будут гулять молодые мамы с детскими колясками. Все это планируется сделать в течение нынешнего лета. Идея благоустроить пустырь, принадлежащая руководителю Волгоградской региональной общественной организации "Ингушетия" Герихану Мержоеву, нашла понимание и поддержку у регионального руководства и главы республики Ингушетия, Героя России Юнус-Бека Евкурова. При поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области проект воплощается в жизнь.

Как рассказали в пресс-службе комитета, начало уже положено – в мае высажено полсотни саженцев, разбиты лиственные и хвойные аллеи. В планах – дополнить посадку кленами, каштанами и липами. К слову, аллею закладывали всем миром – деревца высаживали представители различных национальных объединений – русские, ингуши, чеченцы, таджики, ингилойцы, карачаевцы и азербайджанцы. Сейчас на площадке в 7 тыс. кв. м выкладывают брусчатку. Решается вопрос с водоснабжением и освещением. Дагестанцы подарили несколько скамеек для будущего сквера. Облагораживается и небольшой пруд – весной в воду запущен молодняк толстолобиков и белых амуров. Кроме того, у водоема гнездятся дикие утки, тут же можно увидеть выдр и маленьких черепашек.

Зеленый оазис - это подарок ингушей жителям города-героя Волгограда.

– Первоначальная идея – высадить аллею превратилась в масштабное строительство сквера, – рассказывает председатель Волгоградской региональной национальной организации "Ингушетия" Герихан Мержоев. – Мне приятно, что к реализации идеи присоединилось столько много бескорыстных людей. Каждый помогает в меру своих сил и возможностей, причем помогает от души. И это здорово! Соседи, студенты, строители, депутаты. Получается, что стройка объединила много людей разных возрастов и разных национальностей вокруг богоугодного дела – строительства сквера для людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

20 Авг, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

Календарь