16+
Благоустройство

Школьники очистили территорию Шенбруннских родников

Волгоград, 30 апреля. Очередная экологическая акция прошла сегодня в Красноармейском районе. Мероприятие по расчистке территории вокруг родников было приурочено к Всероссийскому экологическому субботнику «Весна – 2015» и организовано в рамках деятельности Волгоградского школьного лесничества. В акции приняли участие около 50 человек – ученики и педагоги муниципальных средних школ № 38, 115, гимназии № 2, а также специалисты муниципального учреждения, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Два века назад Шенбруннские родники, расположившиеся у подножья горы Ергени, были известны далеко за пределами территории сегодняшней Волгоградской области. Представители дворянской элиты приезжали в эти края, чтобы полечиться на знаменитом курорте у Шенбруннских источников. Считается, что источник у подножья горы Ергени открыл немецкий фармацевт Иоганн Вир, хотя некоторые документы подтверждают, что родник знали еще более ранние обитатели здешних мест – калмыцкие кочевники.

Сегодня Шенбруннские родники пользуются популярностью у жителей Красноармейского района. Горожане приезжают сюда за родниковой водой и просто отдохнуть на природе. Ежегодно здесь скапливается большое количество мусора. В результате экологической акции территория у источников была расчищена, собрано и отправлено на утилизацию 9 кубометров отходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

Календарь