16+
Благоустройство

Сергей БОЖЕНОВ: «Cроки исполнения контрактов по газификации должны соблюдаться четко»

Волгоград, 4 июня. Из 196 объектов, запланированных к сдаче на текущий год, на 110 в настоящее время ведутся строительные работы, а 39 населенных пунктов уже получают голубое топливо — таковы предварительные данные о ходе исполнения целевой программы газификации, которая находится на особом контроле областных властей.

Так, на минувшей неделе пуско-наладочные работы завершились на двух территориях Фроловского района. Там этот проект был приостановлен еще 7 лет назад, и только в прошлом году ситуация изменилась. Теперь в х. Шляховском и Падок отказаться от дров и угля смогут почти 100 домов и более 10 социальных учреждений.

Активное строительство началось и в с. Аликовка Иловлинского района — в ходе недавней встречи с губернатором люди пожаловались на нерасторопность подрядчиков и бездействие местных властей. Сергей Боженов дал поручение разобраться и устранить недочеты. Сейчас строители уже приступили к прокладке сетей — до осени голубое топливо придет в 40 домовладений.

— Газификации является сегодня областным приоритетным проектом — сроки исполнения договоров подрядчиками должны контролироваться строго, цель — в течение трех лет обеспечить голубым топливом все волгоградские села, — заявил на одной из встреч с жителями губернатор Сергей Боженов. Он поручил специалистам областного минтопэнерго еженедельно инспектировать объекты, которые предстоит сдать в эксплуатацию в текущем году.

Объезд Иловлинского и Фроловского районов показал, что везде строители соблюдают график четко. По плану, не позднее августа к газопроводам будут подключены частные подворья, а к осени — социальные объекты, в том числе школы, детские сады, больницы, магазины и местные ДК.

Прокладку внутрипоселковых сетей полностью финансирует областной бюджет. Сейчас в целом по региону работы идут на 110 объектах — таких темпов газификации в Волгоградской области еще никогда не было. Всего за один год согласно графику, утвержденному губернатором, предстоит построить 196 газопроводов и перевести на голубое топливо 204 котельных и свыше 23 тыс. жилых домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

16:55, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

16:39, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

16:19, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

15:59, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

15:38, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

15:22, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

14:56, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

14:53, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

14:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

14:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

13:57, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

13:35, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

13:14, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

12:53, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

11:18, Происшествия

Трех детей отправили на амбулаторное лечение после хлопка под Волгоградом

10:57, Транспорт

Сборная России по футболу улетела из Волгограда с задержкой

Календарь