16+
Благоустройство

С приходом весны в Волгограде возобновится дорожный ремонт

Волгоград, 3 февраля. С наступлением нового строительного сезона на территории Волгограда возобновятся работы по дорожному ремонту. В прошлом году подрядные организации выполнили 60% объема работ, запланированного на два года. Весной ремонт возобновится в рамках уже подписанных контрактов, которые рассчитаны на 2015-2016 годы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Основные работы по ремонту дорожного полотна проведены на улицах Восточно-Казахстанской, Саши Филиппова, Землячки, Красных Командиров, Пархоменко, Удмуртской и Панферова, Санаторной и переулке Школьном, Гвоздкова, проспекте Жукова и других.

В новом строительном сезоне ремонт возобновится на остальных объектах в рамках уже подписанных контрактов, которые рассчитаны на два года. Строительно-монтажные работы запланированы на ул. Морфлотской, Просвещения, Огородной, Изобильной, проезде от ул. Калинина до здания локомотивного депо Приволжской детской железной дороги, ул. Невской.

Продолжатся начатые в прошлом году реконструкция ул. Ангарской, ремонт ул. Рокоссовского, Римского-Корсакова и Хорошева, Хользунова, Козловской, Быстрова и др. На Комсомольском путепроводе в ходе второго этапа укрепят нижнюю часть моста и отремонтируют тротуары.

Предусмотрено и строительство новых дорожных объектов – это отрезок ул. Циолковского от ул. Баррикадной до ул. Иркутской, участок ул. Хорошева у Центра водных видов спорта. Планируется доработать проектно-сметную документацию и начать подготовительные работы по строительству ул. Электролесовской за ТРЦ «Акварель».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Общество

Волгоградцам объяснили, что делать при лесном пожаре

15:13, Криминал

Двух иностранцев в Волгограде поместили в СИЗО

15:10, Необычное

Прохор Шаляпин попал в больницу после переедания шоколадной пасты

14:59, Общество

К фестивалю ULTRA100 готовятся в Волгоградской области

14:55, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: расписание матчей «Ротора-М» и «Ротора-2»

14:44, Общество

Вторая за сутки магнитная буря ударит по Волгограду

14:40, Общество

65 талантливых школьников получат стипендии волгоградской Думы

14:39, Общество

Природный парк Волгоградской области готовится встречать туристов

14:24, Общество

82 года назад в Волгограде-Сталинграде началось Черкасовское движение

14:24, Криминал

Иностранец подозревается в серии нападений на женщин в Волгограде и Краснодаре

14:06, Происшествия

Большая территория с камышом загорелась в Волгограде

14:06, Общество

Волгоградца наказали за пересечение на авто сплошной линии разметки

13:58, Общество

Синоптик Шувалов предупредил волгоградцев о «синей» неделе

13:46, Криминал

Волгоградский гендиректор задолжал сотрудникам 700 тысяч зарплаты

13:37, Происшествия

В пяти пожарах волгоградцы потеряли личные вещи

13:29, Происшествия

Банк не дал волжанке потерять 1 млн рублей

13:19, Образование

В Волгоградской области стартовал резервный период ЕГЭ-2025

13:10, Экономика

Что изменится в правилах расчета среднего заработка и отпускных, объяснили волгоградцам

12:49, Общество

Ядерное топливо инновационной конструкции загрузили на Нововоронежской АЭС

12:41, Экономика

Волгоградцы проели в кафе и ресторанах 13 млрд рублей

Календарь