16+
Благоустройство

Рябины, вязы, ивы: еще 400 деревьев дополнили зеленое убранство Волгограда

Рябины, вязы, ивы: еще 400 деревьев дополнили зеленое убранство Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Растения муниципалитет высадил в Дзержинском и Краснооктябрьском районах.

Все ярче становится естественное убранство Волгограда. Перед жарким летом это особенно приятно узнать. Где же получили прописку новые саженцы?

Почти 250 молодых и здоровых вязов дополнили уже имеющиеся насаждения в Дзержинском районе. "Прописались" деревья в зеленой зоне, которая разделяет встречные потоки движения машин на проспекте Маршала Жукова. А в парке 70-летия Победы, расположенном в Краснооктябрьском районе областной столицы, муниципальные службы высадили почти 150 рябин, ив, рябин и катальп. Саженцы в том числе заменили ранее удаленные больные деревья. Уход за растениями поможет обеспечить существующий в парке поливочный водопровод.

Озеленительные работы на проспекте Маршала Жукова в нынешнем году стартовали с прогулочной зоны, расположенной между обновленным в минувшем году участком и Самарским разъездом. Там в общей сложности планируется высадить 500 деревьев, порядка полутора тысяч кустарников и 2500 чайных роз.

— В настоящее время продолжается благоустройство бульварной зоны, — напомнили специалисты мэрии. — Здесь прокладываются поливочный водопровод, кабели освещения и видеонаблюдения. Затем рабочие установят малые архитектурные формы и арт-объекты.

Озеленение городских территорий — одно из главных направлений работы муниципалитета в ходе месячника по благоустройству. Например, во время общегородского субботника, зеленый фонд города пополнили свыше тысячи деревьев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

Календарь