16+
Благоустройство

Ремонт дорог в Волгограде контролируют депутаты гордумы

Волгоград, 15 октября. Рабочая группа по инспектированию дорожных работ под руководством председателя комитета Волгоградской городской Думы по городскому хозяйству Сергея Пискарева провела выездное совещание. Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, в ходе объезда депутаты гордумы, руководители профильных комитетов и структурных подразделений мэрии, представители КСП и независимые эксперты проверили ход и качество дорожного ремонта в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда.

Депутат по Краснооктябрьскому району Алексей Волоцков, сообщает источник, рассказал, что дорожные работы будут закончены вовремя — до 1 ноября, а на некоторых объектах даже раньше установленного времени. Сейчас подрядные организации устраняют отдельные недоработки на участках. В частности, это касается обустройства тротуаров и уборки строительного мусора с обочин дорог. Депутат подчеркнул, что сейчас главное — не количество введенных объектов, а качество дорожной инфраструктуры.

Депутаты также обратили внимание и на то, что необходимо продумать регламент единого технологического механизма организации ремонтных работ различными городскими службами. По словам Сергея Пискарева, иногда такое случается, что недавно положенный асфальт приходится демонтировать из-за плановых ремонтных работ по замене коммунальных сетей. А это не правильно, говорит депутат, и такого быть не должно. Он особо подчеркнул, что нужно прийти к единому стандарту и заранее согласовывать свою работу, чтобы не получалось накладок между различными службами.

Подводя итоги выездного заседания, начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблиязов пообещал усилить контроль за качеством выполнения дорожных работ и при необходимости применить штрафные санкции к порядным организациям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

Календарь