16+
Благоустройство

Прокуратура возбудила административное дело из-за плохой чистки дорог от снега

Волгоград, 10 декабря. Проверка, проведенная прокуратурой Центрального района, выявила нарушения со стороны подрядчика — МУП ДСЭР Советского района г. Волгограда.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Центрального района, в соответствии с п. 3.1.6 ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» установлено, что сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик составляют 4—6 часов с момента обнаружения скользкости до полной ее ликвидации либо с момента окончания снегопада до окончания работ.

Однако, когда 8 и 9 января с 7 часов вечера до 7 часов утра выпало 9 мм осадков, на дороги не вышла снегоочистительная техника. В 11 часов дня не были очищены от снега и наледи проезжая часть дороги и пешеходные тротуары: по ул. Набережная 62-й Армии в границах ул. Краснознаменская — ул. 7-я Гвардейская; на пр-кте Ленина в границах ул. Краснознаменская — подножье Мамаева кургана; ул. Рокоссовского в границах ул. Голубинская — вершина Мамаева кургана; ул. Советская в границах ул. Краснознаменская — ул. 7-я Гвардейская; ул.Коммунистическая в границах ул. 7-я Гвардейская — ул. Краснознаменская. Поскольку тротуары и дороги не были своевременно очищены от снега и наледи, то они угрожают безопасности дорожного движения. В связи с этим в отношении подрядчика — МУП ДСЭР Советского района г. Волгограда прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ — соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

30 Окт, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь