16+
Благоустройство

Продолжается комплексное благоустройство дворов в Советском районе Волгограда

Сейчас работы ведутся параллельно на девяти объектах.

Сейчас завершен ремонт входных групп и отмостков многоэтажки на улице Алексеевской, 31, во дворе этого дома завершается ремонт внутриквартального проезда и уже установлен современный детский игровой комплекс. Как сообщили ИА "Городские вести" в мэрии, новые игровые площадки для детей появились еще в восьми дворах Советского района Волгограда, также там заканчивается монтаж ограждения и завозится песок.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Советского района Максима Дмитриенкова, к 1 октября благоустройство дворовой территории около дома на Алексеевской, 31 полностью выполнят. До конца года масштабное обновление захватит и остальные придомовые территории рядом с 20-ю многоэтажками.

– Совсем недавно на этом месте в нашем дворе ничего не было. Мы очень благодарны, что здесь установили детскую площадку – наконец-то появилось место, где можно гулять с детьми, – отметила Наталья Рудакова, молодая мама. – Качели, горки и карусели позволяют играть как совсем маленьким, там и детям постарше. Вечерами здесь собираются ребята со всей округи, теперь наш двор как бы притягивает к себе людей.

Всего в текущем году в рамках проекта благоустройства в 58 волгоградских дворах установят новые детские площадки и отремонтируют внутриквартальные проезды. Сейчас в администрации Волгограда разрабатывается муниципальная программа «Наш двор – наш дом» на 2017 – 2021 годы, определены критерии вхождения в программу жителей города. В каждой районной администрации созданы центры поддержки советов МКД, где можно получить консультации по вопросам, связанным с участием в программе.

 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

Календарь