onload=
Реклама
16+
Благоустройство

Представители городской власти обсуждают проблемы горожан на субботниках

Волгоград, 6 мая. В Волгограде продолжаются мероприятия, посвященные благоустройству города. В Краснооктябрьском районе инициатором субботника, объединившего более 150 горожан, стал депутат Волгоградской городской Думы Александр Егунов. Он помог неравнодушным жителям с инструментами и техникой для вывоза мусора.

— Городская власть должна всемерно поддерживать такие начинания волгоградской общественности, как акции по благоустройству. Только вместе мы можем сделать наш город чистым и ухоженным. К этой работе нужно привлекать и администрацию, и общественные организации, и всех тех, кому не безразлично будущее Волгограда, — уверен депутат Егунов.

В работу по благоустройству частного сектора активно включились инициативная группа, состоящая из воспитанников Волгоградской областной федерации кикбоксинга, сотрудников коммерческих предприятий района, активисты краснооктябрьских ТОСов «Вишневая балка», «Краснооктябрьский» и «Грушевый». В ходе четырехчасовой работы было вывезено 25 самосвалов с мусором.

Одновременно с субботником Александр Егунов провел встречи с жителями района, посетив более 30 дворовых территорий и обсудив насущные проблемы краснооктябрьцев. Многие жители жалуются на недостаток или изношенность детских площадок. Некоторые из них не ремонтировались уже более 10 лет и за это время совершенно разрушились. Все вопросы, с которыми горожане обратились к народному избраннику, взяты на контроль, вся возможная помощь будет оказана в короткие сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством Южного таможенного управления

14:40, Происшествия

Волгоградцу запретили продавать домашние маринованные грибы

 onload=
Реклама
14:39, Образование

Студентов-медиков из Волгограда научили изготавливать лекарства на производстве

14:30, Общество

Волгоградцам дали советы, как защитить технику и здоровье от магнитных бурь

14:22, Общество

Кадрами с редкими животными поделился заказник Астраханской области

14:15, Образование

52% волгоградцев нужен английский для успешной карьеры

14:10, Общество

Китайские авто в Волгоградской области упали в цене до 18,8%

13:53, Криминал

Волгоградец забил друга молотком и спрятал тело в погребе

13:53, Общество

В Волгограде выбирают лучшего «Полицейского Дядю Степу»

13:49, Общество

5,2 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

13:35, Общество

Студенты и преподаватели ВолгГМУ собрали гуманитарку для участников СВО

13:31, Образование

Выпускники волгоградских колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ

13:26, Образование

Качественное образование: волгоградцы за или против

13:17, Общество

Волгоградские ботаники обнаружили исчезающие виды растений на севере региона

13:06, Криминал

В Волгограде главбух похитила 7,8 млн рублей

13:05, Культура

Волгоградцев приглашают на «Ночь музеев-2025»

13:03, Общество

Как выгодно построить собственный дом, рассказали волгоградцам

12:39, Общество

Дожди, грозы и похолодание идут на Волгоградскую область

12:31, Здоровье

Превосходный детокс: Доктор Мясников рассказал волгоградцам о бесценных свойствах кофе

12:23, Культура

Яна Вагнер и Павел Басинский: что будет на Книжном фестивале в Волгограде

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678