16+
Благоустройство

После реконструкции открыта проезжая часть на мосту перед пл. Возрождения

Волгоград, 9 ноября. Со вчерашнего дня для автомобилей и общественного транспорта полностью открыта проезжая часть путепровода на площади Возрождения — как и обещала мэрия Волгограда, этап дорожных работ здесь выполнен досрочно, техника и ограждения убраны, движение осуществляется в обе стороны. Однако реконструкция моста еще не завершена — по просьбе городского руководства подрядчик ЗАО «Компания «Дорис» спланировал работы так, чтобы в первоочередном порядке и в максимально сжатые сроки провести ремонт на участке трамвайных путей, а затем — автомобильной трассы. 1 сентября мост был открыт для метротрама, 8 ноября — для машин. Теперь в течение месяца здесь обустроят пешеходную зону и завершат реконструкцию нижних опор. После того как пройдут обязательные испытания и заработает светофор, на прежнее место будет возвращена и остановка общественного транспорта.

Отметим, что путепровод на площади Возрождения был построен 52 года назад и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. В ходе его обследования было выявлено 8 серьезных дефектов. Экспертиза показала, что техническое состояние объекта угрожает безопасности движения. Но только в 2012 году благодаря средствам, выделенным по решению губернатора Сергея Боженова, здесь начались необходимые работы. 89 млн руб. из областного и городского бюджетов позволят полностью восстановить грузоподъемность моста, ширина которого почти 40 м, протяженность — 58, в составе конструкций — 4 пролета, один из них пересекает железная дорога. Это технически сложное сооружение с большим количеством коммуникаций, однако работы на объекте идут с опережением графика, используются также современные материалы и технологии ,в частности, новые смеси, устойчивые к температурным и механическим воздействиям, а также высокопрочный бетон с повышенной морозостойкостью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Адово пекло: на Волгоградскую область надвигается жара до +38º

02:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 7 июля, в день Ивана Купалы

01:05, Происшествия

В Волгоградской области пройдут похороны бойца СВО Дениса Дейкина

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

Календарь