16+
Благоустройство

Подсветку двух парков Волгограда оценили на международном уровне

16 Сен 2021 20:21, 8 фото

Такие яркие акценты можно увидеть не везде.

Фото предоставлено ООО «Парк»

Концепции освещения двух парков Волгограда были представлены на международной выставке по светодизайну Interlight Russia | Intelligent building Russia. Свои наработки и планы в этой области показали волгоградские парки «Раздолье» и ЦПКиО. Идеи – как воплощённые в жизнь, так и готовящиеся к реализации – получили высокую оценку экспертов.

На мероприятии волгоградцы показали, какими цветами переливается колесо обозрения, входная группа, водоём и зона «Этно-мира» в Центральном парке культуры и отдыха. На суд зрителей вынесли и светодизайн ледового катка и тюбинговых трасс в пойме реки Царицы. По признанию многих, такой уникальной подсветки тюбинговых горок в России нет ни у кого, а подсветка колеса обозрения в Волгограде – одна из лучших в стране.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Кроме того, на выставке представили и задумки на будущее: в ЦПКиО интересное решение по свету выбрали для поляны гамаков, зоны «Волшебный лес», светящихся «камышей» вблизи воды и т.п.

– Участие в выставках международного уровня дало возможность сверить планы работы с актуальными трендами светодизайна, познакомиться с ведущими производителями и поставщиками светового оборудования, что поспособствует более качественному обустройству парковых пространств, – отметил директор ООО «Парк» Андрей Еркин, обслуживающее общественные пространства ЦПКиО и в пойме.

Инфографика предоставлена ООО «Парк»
Инфографика предоставлена ООО «Парк»

Сейчас в Центральном парке культуры и отдыха продолжаются устройство декоративного освещения: уже есть своя подсветка у входной группы молодёжного центра «Киберпарк», идёт монтаж 500 метров гирлянд и установка дополнительных светильников на зелёных участках. В ближайших планах – обустройство специального прожектора, способного генерировать лазерные лучи в небо высотой до 700 метров.

Инфографика предоставлена ООО «Парк»
Инфографика предоставлена ООО «Парк»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

17:40, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

17:20, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

17:00, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

16:45, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

16:25, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

16:05, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь