16+
Благоустройство

Подрядчик высадит вдоль лестницы в створе ул. Ковентри Волгограда сотни деревьев и цветов

Подрядчик высадит вдоль лестницы в створе ул. Ковентри Волгограда сотни деревьев и цветов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победителя аукциона на проведение озеленительных работ определил аукцион

ООО «Орди» высадит 1850 растений на зеленой зоне вдоль лестницы в створе ул. Ковентри Центрального района. Основную часть озеленения составят деревья самых различных сортов, включая хвойники. Победителя определил состоявшийся электронный аукцион, объявленный муниципалитетом.

Специалистам подрядной организации предстоит высадить растения вдоль лестничных спусков, ведущих от прогулочной зоны вдоль ул. Чуйкова к пешеходной эстакаде нижней террасы набережной. Озеленители посадят ели, клены, черемуху, кусты роз и др. Помимо этого тысячу цветов компания высадит в кашпо и уличные вазоны. На все растения действует гарантийный пятилетний срок, в течение которого исполнитель обязан будет следить за их состоянием, а случае слабой приживаемости - заменить.

Также муниципалитет объявил аукцион на прокладку нового поливочного водопровода на благоустраиваемой территории.

Отметим, что реставрация лестницы, которая обеспечивает пешеходную связь между верхней и нижней террасами – один из этапов системной работы по реконструкции набережной. Задачу продолжить в 2022 году благоустройство участка от театра до ул. Ковентри ранее поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Центральный район. Территория в дальнейшем преобразится вплоть до ул. 7-й Гвардейской Дивизии. Учитывая протяженность прогулочной зоны вдоль ул. Чуйкова, работы по реконструкции будут разделены на этапы. Особое внимание муниципалитет уделит озеленению.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь