16+
Благоустройство

Подрядчик высадит вдоль лестницы в створе ул. Ковентри Волгограда сотни деревьев и цветов

Подрядчик высадит вдоль лестницы в створе ул. Ковентри Волгограда сотни деревьев и цветов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победителя аукциона на проведение озеленительных работ определил аукцион

ООО «Орди» высадит 1850 растений на зеленой зоне вдоль лестницы в створе ул. Ковентри Центрального района. Основную часть озеленения составят деревья самых различных сортов, включая хвойники. Победителя определил состоявшийся электронный аукцион, объявленный муниципалитетом.

Специалистам подрядной организации предстоит высадить растения вдоль лестничных спусков, ведущих от прогулочной зоны вдоль ул. Чуйкова к пешеходной эстакаде нижней террасы набережной. Озеленители посадят ели, клены, черемуху, кусты роз и др. Помимо этого тысячу цветов компания высадит в кашпо и уличные вазоны. На все растения действует гарантийный пятилетний срок, в течение которого исполнитель обязан будет следить за их состоянием, а случае слабой приживаемости - заменить.

Также муниципалитет объявил аукцион на прокладку нового поливочного водопровода на благоустраиваемой территории.

Отметим, что реставрация лестницы, которая обеспечивает пешеходную связь между верхней и нижней террасами – один из этапов системной работы по реконструкции набережной. Задачу продолжить в 2022 году благоустройство участка от театра до ул. Ковентри ранее поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Центральный район. Территория в дальнейшем преобразится вплоть до ул. 7-й Гвардейской Дивизии. Учитывая протяженность прогулочной зоны вдоль ул. Чуйкова, работы по реконструкции будут разделены на этапы. Особое внимание муниципалитет уделит озеленению.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

3 Мар, Общество

В Волгограде мужчины планируют дешево поздравить женщин с 8 Марта

3 Мар, Происшествия

В Волгограде должника по алиментам сняли прямо с поезда

Календарь