16+
Благоустройство

Подрядчик приступил к прокладке водоводов к фонтану у ДК Тракторозаводского района

Подрядчик приступил к прокладке водоводов к фонтану у ДК Тракторозаводского района
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Там также установят новое оборудование – насос и специальный фильтр для очистки воды.

Работники подрядной организации приступили к прокладке новых водоводов к фонтану, расположенному у Дворца культуры Тракторозаводского района. Реконструкция площади перед ДК проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Старый фонтан, построенный там в 70-х годах прошлого века, не работает уже десятки лет. Ранее рабочие демонтировали старую облицовку, теперь им предстоит армировать трещины, образовавшиеся за долгие годы в старой чаше фонтана, после чего начнется монтаж новой чаши. При ремонте глубина фонтана будет уменьшена с метра до 40 сантиметров - решение принято для обеспечения большей безопасности отдыхающих.

Продолжается и реконструкция прилегающей к ДК территории. Рабочие готовятся к монтажу инженерных систем - всего здесь уложат порядка трех тысяч метров водовода и 2,7 тысячи метров электросетей.

Когда строительные работы будут окончены, на территории у Дворца культуры Тракторозаводского района посадят больше 300 кустарников и деревьев высотой от пяти метров в дополнение к уже растущим там деревьям. Украшением площади станет сквер искусств, где появятся фонари, выполненные в форме различных музыкальных инструментов, а также скамейки с опорами в виде лир. Для детей рядом с ДК подальше от дороги оборудуют современную игровую площадку с аттракционами.

На следующем этапе комплексного благоустройства исторического центра Тракторозаводского района будет реконструирована пешеходная зона на улице имени Ф. Э. Дзержинского от пр. имени В. И. Ленина до ул. имени Шурухина.

Кроме этого объекта в 2020 году в рамках реализации федерального проекта планируется благоустроить еще ряд общественных пространств. Так, ведутся работы по обновлению второй очереди парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе и территории около больничного комплекса № 1 в Дзержинском районе, ожидает преображение пешеходную зону вдоль улицы Мира в Центральном районе. В Советском районе стартовало строительство парка в микрорайоне «Долина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, Общество

Бывший санаторий сажевого завода продают в Волгограде

09:58, ЖКХ

В Волгограде суд обязал собственника квартиры демонтировать кондиционер

09:54, Общество

81% волгоградцев хотят привлекать бабушек к воспитанию внуков

09:44, Экономика

7,87% составила годовая инфляция в Волгоградской области за сентябрь 2025 года

09:36, Общество

274,5 тонны семян списал ИП под Волгоградом

09:29, Общество

Волгоградским школьникам в ботах знакомств угрожают аферисты

09:27, Общество

С 1 ноября волгоградцев ждут важные изменения в жизни

09:18, Общество

Лишние SIM-карты будут блокировать волгоградцам с 1 ноября

09:12, Общество

В четырех населенных пунктах Волгоградской области приостановят телерадиовещание

09:00, Общество

В Волгограде игровую комнату в ТРК засудили из-за травмы у ребенка

08:18, Здоровье

В Волгограде санврачи развенчали мифы о растительном молоке

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

Календарь