16+
Благоустройство

Подрядчик ООО "Аверс" благоустроит верхнюю террасу набережной в Волгограде

Подрядчик ООО "Аверс" благоустроит верхнюю террасу набережной в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Компания проведет работы на заключительном участке, где ведется благоустройство.

Комплекс работ по благоустройству участка верхней террасы Центральной набережной от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника Маршалу К.К. Рокоссовскому выполнит ООО «Аверс».

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Подрядчик был определен в ходе открытого конкурса, инициированного муниципалитетом.

- Подрядной организации предстоит заменить покрытие пешеходных дорожек, установить новые лавочки и урны, проложить поливочный водопровод и выполнить озеленение, - прокомментировали в мэрии. - Освещение главной прогулочной аллеи обеспечат фонари и ландшафтные светильники, которые установят в зеленой зоне, будет обновлен и спуск к нижней террасе набережной. Работы будут завершены в 2025 году.

Обновление Центральной набережной ведется поэтапно на протяжении ряда лет. Решение о реконструкции заключительных участков верхней террасы было принято в 2023 году в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

В 2024 году после обновления открылся участок между ул. Ковентри и музеем-панорамой "Сталинградская битва". В целом за последние несколько лет обновлена территория верхней террасы набережной от улицы Краснознаменской до музея-панорамы, фактически заново создано общественное пространство на нижней террасе Набережной с амфитеатром и 4 новыми фонтанами, сейчас данные территории вместе со скверами Пахмутовой и Пушкина, уже благоустроенным участком поймы реки Царицы, а также территорией у парохода-памятника "Гаситель" образуют единое рекреационное пространство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь