16+
Благоустройство

Подпорные стены жилых домов восстановили на Жукова в Волгограде

Подпорные стены жилых домов восстановили на Жукова в Волгограде
Фото: администрация Волгограда

Общая протяженность конструкции составила почти 300 погонных метров.

На благоустраиваемой бульварной зоне проспекта имени Жукова рабочие обновили подпорные стены вдоль многоквартирных домов. Работы по преображению территории от уже реконструируемого участка до Самарского разъезда ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На обновляемой территории подрядчик занимается установкой системы освещения, а также продолжает мощение тротуарного покрытия. На сегодняшний день брусчатку уложили на площади около 4 тысяч кв. м.

Помимо этого, специалисты монтируют автоматический полив длиной 1 000 погонных метров. Система орошения будет ухаживать за существующими и новыми деревьями и кустами. Зеленые насаждения появились в апреле вдоль дороги и жилых домов на проспекте имени Жукова. Сейчас рабочие поливают их вручную. Зеленый фонд территории в 2022 году пополнят 500 деревьев, более 1 500 кустарников и 2,5 тысячи чайных роз.

После всех строительных работ бульварную зону украсят малые архитектурные формы, стилизованные под старину, а также арт-объекты в форме зонтиков и цветов. На этом месте также появятся фигуры «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле» и «Три поросенка».

В 2021 году в порядок была приведена 1-я очередь территории вдоль проспекта имени Жукова, которая стала местом притяжения для местных жителей.

Отметим, что в Волгограде с 2015 года ведется системная работа, направленная на формирование комфортной городской среды. За этот период было приведено в порядок почти 60 парков. В 2022 году муниципалитет в рамках нацпроекта обновит общественные территории в шести районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь